FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.
Esta imagen trata sobre AM-OS2XXDX.

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica blindado personalizado dúplex OS2 monomodo LC/SC/FC/ST/LSH 3.0mm

Hot #20720
Hot #20720

Fibra G.657.A1 Interior Resistencia a roedores

9,80 € (IVA incluido)
FS P/N: AM-OS2XXDX
39.4K vendidos
176 comentarios
16 preguntas
Longitud:
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
30m (98ft)
m
Conector A:
LC UPC
Conector B:
LC UPC
Chaqueta de cable:
PVC
Pulling eye:
Ninguno
Prepedido. envío antes de 15 de agto., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
65,00 € por UPS Express Saver®
Consulta de productos y proyectos
Diseño de solución

Cables de fibra óptica blindado monomodo sobresalientes

El cable de fibra óptica blindado con armadura metálica incorporada puede proporcionar una mayor protección de las fibras ópticas que los cables de fibra óptica estándar. Los resistentes cables blindados permiten instalar la fibra óptica en las zonas más peligrosas, incluidos los entornos con poco polvo, aceite, gas, humedad o incluso roedores que causan daños.
Nota: E2000 es un conector LSH con una chaqueta a prueba de polvo.

Especificaciones
Tipo de conector
LC/SC/ST/FC/LSH
Tipo de pulido
UPC/APC
Modo de fibra
OS2 9/125 μm
Longitud de onda
1310/1550 nm
Cantidad de fibras
Dúplex
Polaridad
A (Tx) a B (Rx)
Grado de fibra
G.657.A1
Radio mínimo de curvatura
10/5D (dinámico/estático)
Chaqueta de cable
PVC/LSZH/OFNP
Carga de tracción
120/225N (largo/corto plazo)
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
UPC≥50dB, APC≥60dB (LC/SC/ST/FC)
UPC≥55dB, APC≥75dB (LSH)
Temperatura de funcionamiento
-25~70°C
Temperatura de almacenamiento
-25~70°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Características
El tubo de acero resistente protege aún más la conexión de red
El tubo de acero inoxidable puede proporcionar una buena protección contra la rotura de la fibra óptica y ser utilizado en un entorno de aceite, gas y humedad leve, lo que garantiza el funcionamiento de la red.
Resistencia al pisoteo
Resistencia a la humedad
Resistencia a los gases
Resistencia al aceite
Resistencia a los roedores/plagas

Radio mínimo de curvatura de 10/5D

La fibra G.657.A1 permite curvas más cerradas del cable para el almacenamiento de la holgura y el enrutamiento.

Férula de cerámica de circonio

Las férulas de precisión alcanzan una vida útil de hasta 500 inserciones.

Resistencia a la tracción de 120N-225N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga la vida útil.

Dos tipos de pulido para distintas exigencias de sensibilidad de la señal
Los extremos de la fibra de UPC y APC dan lugar a diferentes pérdidas de señal. Con un extremo angulado de 8º, APC es más adecuado para aplicaciones de señal de fibra óptica de alta precisión.
UPC se utiliza principalmente para la televisión, la telefonía y los sistemas de datos.
APC se utiliza principalmente para FTTX, PON y otros sistemas WDM.
Tres materiales de chaqueta utilizados en diversas zonas de cableado

Es importante conocer las diferencias entre las chaquetas OFNP, PVC, LSZH porque cada tipo diferente se utiliza en diferentes lugares.

Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

La excepcional durabilidad de los cables de fibra blindados es adecuada para la conexión de gabinetes de red, el cableado de canales en el techo y el cableado bajo el suelo en los centros de datos.

Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (16)Application (1)Cable Structure (1)Custom Color (1)Customization (1)Double Armor (1)Fiber Grade (1)Minimum Compressive Strength (1)Minimum Length (1)Multifiber Cable (1)Product Comparison (1)Pulling Eye (1)Stainless Grade (1)Tensile Strength (1)Waterproof (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
    4.8
    5 estrellas
    4 estrellas
    3 estrellas
    2 estrellas
    1 estrella
    137
    39
    0
    0
    0

    M***l

    United States

    24 de my. de 2023
    5.0
    FS makes high grade cables. I use these in both my personal projects as well as professional environment and have never been let down in 3 years of running them.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    G***u

    France

    12 de abr. de 2023
    5.0
    My company is deploying a network for a medical building. We use your armored patch cords inside our house and underground and are very pleased!
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    D***d

    Austria

    04 de abr. de 2023
    5.0
    Absolutely highly flexible, even under the most difficult installation conditions, the cable does not suffer any damage.
    Due to the protection of the fiber by the corrugated stainless steel tube, it is also extremely robust. Would I use it again at any time.

    Absolut Hochflexibel, selbst unter schwierigsten Verlegebedingungen nimmt das Kabel keinen Schaden.
    Durch den Schutz der Faser durch das Edelstahl-Wellrohr ist es auch extrem robust. Würde ich es jederzeit wieder verwenden.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0
    Ver todos los comentarios
    Recursos
    Productos vistos recientemente