España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
00:41
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF

#20363
#20363
8,60 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP1G-SX-85
10,41 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP1G-SX-85
49.3K vendidos
3096 comentarios
10 preguntas
2281 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Tiempo estimado de envío: lun. 23 de my.

Características del producto

Consumo máximo de energía 0.8W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, Industrial, DOM)

Especificaciones
Compatible con Cisco
GLC-SX-MM-RGD
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1.25Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
550m sobre OM2 MMF
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de fibra
MMF
Soporte de DOM
Potencia TX
-9.5 ~ - 3dBm
Sensibilidad del receptor
< -17dBm
Rango de temperaturas industriales
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
IEEE 802.3z, SFF-8472, FC-PI, SFP MSA (INF-8074i)

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Aspectos destacados

Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Comprehensive Testing Increases Reliability
Qualified through a rigorous process with advanced equipments to ensure you get the high quality and reliable optics.
Optical Spectrum Test
No Packet Loss & CRC
Eye Pattern Test
Mask Margin >20%
Bit Error Rate Test
BER 1E-12
Temperature Test
-40~85°C

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (10)Catalyst Series (1)Cisco Series (1)
Q:

Por K***n en 15 de en. de 2022

A:

Por R***e en 07 de febr. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

E

E***o

Mexico

07 de my. de 2022
5.0
Excelente producto!. Así también excelente servicio de entrega y atención.

Solo me falta la factura espero la pueda tramitar.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

8,60 € (IVA excluido)

10,41 € (IVA incluido)

2281 en stock

FS Online Chat