¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-SX-MM-RGD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco GLC-SX-MM-RGD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

#11774
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
2993 Comentarios 9 Preguntas
Compartir
Cerrar
5,40 €
FS P/N: SFP1G-SX-85
7247 en stock,
·1098

en stock, almacén AU

·5740

en stock, almacén EE.UU.

·6756

en stock, almacén Asia

·355

en stock, almacén en SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el mart. 22 de oct.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco GLC-SX-MM-RGD compatible módulo transceptor 1000BASE-SX SFP (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Cisco compatible GLC-SX-MM-RGD Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable 550m en OM2 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad de receptor < -17dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA, IEEE 802.3z

Ejemplo de conexión

Conexión directa de módulo transceptor 1000BASE-SX SFP

Cisco GLC-SX-MM-RGD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

5,40 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OM1 62.5/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

3,80 €

Cisco GLC-SX-MM-RGD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

5,40 €

S3900-24F4S Conmutador 20 Puertos SFP Auto MDI/MDI-X, 4 Puertos combinados SFP/RJ45, 4 Uplinks SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

359,00 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €


Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-SX-MM-RGD es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco IE-5000-12S12P-10G Cisco IE-4000-8GT4G-E Cisco A901-6CZ-F-A Cisco A901-6CZ-F-D Cisco A901-12-C-FT-D Cisco IE-3010-16S-8PC Cisco IE-2000-16TC-G-E Cisco IE-2000-16PTC-G-E Cisco IE 2000U-16TC-G Cisco 2000 GRWIC-D-ES-6S Cisco IE-4000-4GS8GP4G-E Cisco IE-2000-16PTC-G-L Cisco IE-4000-8GT8GP4G-E Cisco IE-4000-8GS4G-E Cisco IE-4000-4S8P4G-E Cisco IE-2000-16TC-G-X Cisco 3270 Cisco A901-6-CZ-FT-D Cisco IE-2000-4S-TS-G-B
Cisco 2500 CGS-2520-16S-8PCCisco A901-4-C-FT-DCisco IE-2000-4TS-G-BCisco IE-2000-8TC-G-NCisco IE-3000-8TCCisco IE-4000-8T4G-ECisco IE 2000U-16TC-GPCisco IE-2000-4S-TS-G-LCisco ASR 903 A900-IMA8SCisco IE-2000-8TC-G-BCisco ME-3600X-24CX-MCisco IE-2000-16TC-G-LCisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet)Cisco IE-3000-4TCCisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PCCisco IE 2000U-8TC-GCisco 2500 CGS-2520-24TCCisco IE-2000-8TC-G-ECisco IE-4000-8S4G-ECisco IE-4000-16GT4G-E

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Is this compatible with 50 UM OM3 fiber optic cable. Asking for a friend..... Por Shaun en 08 jul. 2019

    A:

    Thanks for your question. This transceiver is not compatible with 50 UM OM3 fiber optic cable, we recommend you to choose OM2 50/125 fiber patch cable which will be compatible with 1000BASE-SX transceiver. Por FS en 09 jul. 2019

  • Q:

    Can you confirm compatibility between GLC-SX-MMD and Fortinet equipment? Por jfnz en 11 jul. 2018

    A:

    Hi, thank you for the question. Yes, the GLC-SX-MMD can work on the Fortinet equipment. Our Q&C Dept will do the full test before the shipment, you can be at ease to place the order, and we have enough stocks, which can be shipped within one business day after order is confirmed. Por FS en 12 jul. 2018

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 17 jun. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 17 jun. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    2993 comentarios

  • 5 estrellas
    83%
    4 estrellas
    13%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (87)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.