España
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Internet
Comercio minorista y hotelería
Educación
Pequeños negocios
IDC y EDC
Otros
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM

#39140
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
12,00 € (IVA excluido)
14,52 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-GE-BX
6.4K vendidos
142 comentarios
6 preguntas
985 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el lun. 13 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional 1000BASE-BX (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC, DOM)

FS Genuine
SFP-GE-BX
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1490nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9~-3dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

La serie 9300 de Cisco Nexus (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)Confirmation (1)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

I have bought a pair of BIDI modules, and I want to buy attenuators. Should I buy two attenuators for two modules?

Por L***n en 25 de nov. de 2021

A:

One link uses one attenuator, which means two BIDI modules use one attenuator.

Por T***p en 25 de nov. de 2021

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
Г

Г***й

Russian Federation

19 de marchde 2020
5.0
I bought several times. Love this small compact module. Pull the ring when taking out the transceiver module from the switch.
Compra verificada
Útil 23
Comentario 0