Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con FS switches 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM

#75349
#75349
19,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP-GE-BX40
22,99 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-GE-BX40
1.2K vendidos
62 comentarios
5 preguntas
Disponible
, Almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el juev. 10 de febr.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional 1000BASE-BX (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 40km, LC, DOM)

FS Genuine
SFP-GE-BX40
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-5~0dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para el módulo transceptor SFP Cisco 1000BASE-BX 40km

Aspectos destacados

Banco de pruebas

La serie 9300 de Cisco Nexus (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

My two devices are different and I want to use 1g bidi module to connect, do I just need to choose the corresponding brand of compatibility, is there anything else I need to pay attention to?

Por S***r en 17 de nov. de 2021

A:

Yes, you need to choose the compatible module of the corresponding brand and you also need to make sure that the wavelength of bidi modules used at both ends should be matched, eg, one end uses 1270nm-TX/1330nm-RX, and the other end should use 1330nm-TX/1270nm-RX.

Por P***e en 19 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
E

E***r

France

19 de my. de 2020
5.0
I need some SFP BiDi modules to be used on my Cisco SG550XG-24F and Cisco SF350-24P switches with a transmission distance of 30km. The AM recommended this transceiver with a link distance of 40km for me. After receiving the products, I plugged the modules into my Cisco switches and did the compatibility test, they worked well as advertised. Currently, the modules are working well on my network switches, and there were no errors that occurred on my switches. Very nice transceivers for me!
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0

19,00 € (IVA excluido)

22,99 € (IVA incluido)

Disponible