FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España (Español / € EUR)
Contáctanos

Notificaciones

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
01:13
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF

Hot #65219
Hot #65219

MacomOclaro DMLCentro de datos≤3.5WLC dúplexSMF

189,00 € (IVA excluido)
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
228,69 € (IVA incluido)
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
18.6K vendidos
12 comentarios
0 pregunta
2508 en almacén DE. Recibe tu pedido el 03 de oct., 2023
11429 en almacén global. Recibe tu pedido el 12 de oct., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm, 2km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico QSFP28 compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S está diseñado para su uso en un rendimiento Ethernet 100GBASE de hasta 2km a través de fibra monomodo (SMF). La señal de 100 Gigabit Ethernet se transporta en cuatro longitudes de onda a 1271, 1291, 1311, 1331nm. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, 100G CWDM4 MSA, SFF-8665, SFF-8636 y ITU-T G.694.2. Con estas características, es adecuado para su uso en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Y la calidad es la misma.

Especificaciones
Compatible con Cisco
QSFP-100G-CWDM4-S
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
4 x CWDM DML (DFB)
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-6.5~2.5dBm
Potencia mínima del receptor
-11.5dBm
Presupuesto de energía
5dB
Sobrecarga del receptor
2.5dBm
Consumo de energía
≤3.5W
Relación de extinción
>3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR integrado
Función FEC
Soportado
Protocolos
IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, 100G CWDM4 MSA, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de prueba para obtener transceptores ópticos confiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
100G Structured Cabling for Direct Connections
Ver productos
Leaf-spine Connections
Ver productos
100G Connectivity with Direct Connect Cabling
Ver productos

Características

Rendimiento y calidad líderes para redes 100G
Chip Macom integrado, el transceptor QSFP28 ofrece alta velocidad y baja potencia en enlaces Ethernet 100G.
Macom DSP Chip
Transmisión estable
≤3.5W
Bajo consumo de energía
4x láser CWDM DML
Alto rendimiento
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Habilita la conectividad perfecta para tu red
Al reconfigurar el transceptor para que funcione con diferentes marcas, FS BOX ofrece flexibilidad en los costos de inventario.
Longitud de onda central
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
LC dúplex
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (8 de las 12 fibras utilizadas)
LC dúplex
LC dúplex
Distancia máxima del cable
2km
2km
2km
2km
Tipo de cable
SMF
SMF
SMF
SMF
Modulación
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
PAM4
Tipo de transmisor
4x CWDM DML (DFB)
DFB
DFB
EML
Chip
Macom Chip
Macom Chip
Macom Chip
Broadcom Chip
Rango de temperatura
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
Aplicación
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
100G a 4x25G breakout
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
400G a 4x100G breakout
Especificaciones

Módulo transceptor óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S 100GBASE-CWDM4 QSFP28 (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm, 2km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico QSFP28 compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S está diseñado para su uso en un rendimiento Ethernet 100GBASE de hasta 2km a través de fibra monomodo (SMF). La señal de 100 Gigabit Ethernet se transporta en cuatro longitudes de onda a 1271, 1291, 1311, 1331nm. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, 100G CWDM4 MSA, SFF-8665, SFF-8636 y ITU-T G.694.2. Con estas características, es adecuado para su uso en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Y la calidad es la misma.

Especificaciones
Compatible con Cisco
QSFP-100G-CWDM4-S
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
4 x CWDM DML (DFB)
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-6.5~2.5dBm
Potencia mínima del receptor
-11.5dBm
Presupuesto de energía
5dB
Sobrecarga del receptor
2.5dBm
Consumo de energía
≤3.5W
Relación de extinción
>3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR integrado
Función FEC
Soportado
Protocolos
IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, 100G CWDM4 MSA, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de prueba para obtener transceptores ópticos confiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Ver más
100G Structured Cabling for Direct Connections
Ver productos
Leaf-spine Connections
Ver productos
100G Connectivity with Direct Connect Cabling
Ver productos
Características
Rendimiento y calidad líderes para redes 100G
Chip Macom integrado, el transceptor QSFP28 ofrece alta velocidad y baja potencia en enlaces Ethernet 100G.
Macom DSP Chip
Transmisión estable
≤3.5W
Bajo consumo de energía
4x láser CWDM DML
Alto rendimiento
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Habilita la conectividad perfecta para tu red
Al reconfigurar el transceptor para que funcione con diferentes marcas, FS BOX ofrece flexibilidad en los costos de inventario.
Longitud de onda central
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
LC dúplex
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (8 de las 12 fibras utilizadas)
LC dúplex
LC dúplex
Distancia máxima del cable
2km
2km
2km
2km
Tipo de cable
SMF
SMF
SMF
SMF
Modulación
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
PAM4
Tipo de transmisor
4x CWDM DML (DFB)
DFB
DFB
EML
Chip
Macom Chip
Macom Chip
Macom Chip
Broadcom Chip
Rango de temperatura
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
Aplicación
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
100G a 4x25G breakout
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
400G a 4x100G breakout

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario

D***a

Canada

28 de my. de 2023
5.0
I have received the package and put some of the optical transceivers to use. The 40G and 100G modules are working as expected and we don’t have any issues at the moment. We are very happy with the quality of your product.
Compra verificada

R***d

United States

18 de abr. de 2023
5.0
Got several 100G CLR4 modules but requiring 100G CWDM4 QSFP28 modules for our current project. Not sure about the technical specifications, so I contacted my account manager. She confirmed that these 100G modules were compatible with my Cisco switches and could cooperate with the CLR4 modules on the condition that my devices possess FEC functions. Seamless connectivity has been achieved with these nice transceivers!
Compra verificada

1***5

14976

16 de abr. de 2023
5.0
Ordered 6pcs of the QSFP28-IR4-100G fiber optic transceiver modules and promptly received a tracking number from FS, several email updates as the item travelled to me, and the item finally arrived in perfect condition. We have been dealing with FS for over a year now and I have found them to be one of the most efficient suppliers we have ever used. They always reply to me within minutes of my request and deliveries are always on time. We will buy from them again and would have no hesitation in recommending FS.
Compra verificada
Ver todos los comentarios

Recursos

189,00 € (IVA excluido)

228,69 € (IVA incluido)

2508 en almacén DE
11429 en almacén global
Chatear con nosotros