¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OM4 LC/SC/FC/ST/LSH/MU símplex multimodo
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OM4 LC/SC/FC/ST/LSH/MU símplex multimodo

#17508

2,30 €

FS P/N: OM4-XX-XX-SX-FS

  • 9.1K vendidos
  • 71 comentarios
  • 11 preguntas
Longitud:
Ten en cuenta que para cables con un diámetro de 3,0mm, la longitud más corta que podemos ofrecer es de 0,15m (0,49ft) en lugar de 0,1m (0,33ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Personalizado, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el lun. 31 de my.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorLC/SC/ST/FC/LSH/MUTipo de pulidoUPC a UPC
Modo de fibraOM4 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Distancia 40G Ethernet150m en 850nmDistancia 100G Ethernet100m en 850nm
Pérdida de inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥30dB
Grado de fibraInsensible a la curvaturaRadio mínimo de curvatura7.5mm
ChaquetaPVC/LSZH/OFNPDiámetro de cable2.0/0.9/3.0mm

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Aspectos destacados

Varias opciones para satisfacer tus diferentes necesidades

1 Conector personalizado

2 Chaqueta de cable personalizada

3 Diámetro de cable personalizado

Productos personalizados adaptados a tus necesidades

  • Diversas opciones personalizadas

    selecciona las opciones adecuadas según tus aplicaciones.

  • Control de calidad estricto

    garantiza productos de alta calidad con instalaciones de prueba de estado.

  • Soporte técnico

    obtener soporte del equipo de ingenieros profesionales.

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.6
5 estrellas
42 comentarios
4 estrellas
29 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
71 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.