España (Español / € EUR)
Contáctanos
Cable breakout de cobre de conexión directa acitvo, 7m (23ft) 400G QSFP-DD a 2x200G QSFP56 para FS Switches
Cable breakout de cobre de conexión directa acitvo, 7m (23ft) 400G QSFP-DD a 2x200G QSFP56 para FS Switches
Cable breakout de cobre de conexión directa acitvo, 7m (23ft) 400G QSFP-DD a 2x200G QSFP56 para FS Switches
Cable breakout de cobre de conexión directa acitvo, 7m (23ft) 400G QSFP-DD a 2x200G QSFP56 para FS Switches
Cable breakout de cobre de conexión directa acitvo, 7m (23ft) 400G QSFP-DD a 2x200G QSFP56 para FS Switches
Cable breakout de cobre de conexión directa acitvo, 7m (23ft) 400G QSFP-DD a 2x200G QSFP56 para FS Switches
Cable breakout de cobre de conexión directa acitvo, 7m (23ft) 400G QSFP-DD a 2x200G QSFP56 para FS Switches
Cable breakout de cobre de conexión directa acitvo, 7m (23ft) 400G QSFP-DD a 2x200G QSFP56 para FS Switches
Cable breakout de cobre de conexión directa acitvo, 7m (23ft) 400G QSFP-DD a 2x200G QSFP56 para FS Switches
Cable breakout de cobre de conexión directa acitvo, 7m (23ft) 400G QSFP-DD a 2x200G QSFP56 para FS Switches

Cable breakout de cobre de conexión directa acitvo, 7m (23ft) 400G QSFP-DD a 2x200G QSFP56 para FS Switches

#173237
#173237
579,00 € (IVA excluido)
FS P/N: QDD-2Q56AC07
700,59 € (IVA incluido)
FS P/N: QDD-2Q56AC07
0 vendido
6 comentarios
5 preguntas
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 08 de my., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable breakout de cobre de conexión directa acitvo, 400G QSFP-DD a 2x200G QSFP56 (7m, activo, QSFP-DD a 2xQSFP56, 26AWG)

El conjunto de cables de conexión DAC de 400G QSFP-DD a 2x200G QSFP56 está diseñado para cumplir con los requisitos de alta densidad de las configuraciones de conectores estándar y combinados. Las soluciones enchufables QSFP-DD permiten la transmisión de 400G. Cumple totalmente con los estándares QSFP-DD MSA, SFF-8636 y SFF-8679.

Los conjuntos de cables QSFP-DD a 2xQSFP56 son soluciones de interconexión rentables, de gran ancho de banda y de alto rendimiento que admiten aplicaciones estándar de 400G con diferentes velocidades de datos.

Especificaciones
Número de parte
QDD-2Q56AC01
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP-DD a 2 QSFP56
Velocidad máxima de datos
400Gbps
Tipo de fibra
Cobre
Tipo de cable
Activo
Longitud del cable
7m (23ft)
AWG
26AWG
Radio de curvatura mínimo
92mm
Consumo de energía
≤3 W
Material de chaqueta
PVC (OFNR)
Rango de temperatura comercial
0 a 70 °C (32 a 158 °F)
Protocolos
QSFP-DD MSA, SFF-8636, SFF-8679
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de prueba para obtener transceptores ópticos confiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
400G con NIC
Ver productos
400G a 400G
Ver productos
400G con Server
Ver productos
400G a 2x200G
Ver productos

Características

Bajo consumo de energía para ahorro de energía
El cobre de conexión directa es adecuado para enlaces muy cortos y ofrece una forma rentable de establecer un enlace de 400 Gigabit entre los puertos QSFP-DD-400G dentro de los racks y entre los racks adyacentes.
≤3w
Bajo consumo de energía
Cable de cobre
para ahorrar OPEX
92mm mínimo
Radio de curvatura para facilitar el cableado
Probado en dispositivos host para interoperabilidad comprobada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno del conmutador de destino, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas de flujo aumentan la confiabilidad

Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.

Tipo de cable
Cobre de conexión directa activa
Cobre de conexión directa pasiva
Cable óptico activo
Velocidad máxima de datos
400Gbps
400Gbps
425Gbps
Tipo de conector
QSFP-DD a QSFP56
QSFP-DD a QSFP56
QSFP-DD a QSFP56
Consumo de energía
≤3W
≤0.5W
≤11W
Longitud de cable
1-7m (3-23ft)
0.5-3m (2-10ft)
1-30m(3-98ft)
AWG
26-30AWG
28-30AWG
/
Radio de curvatura mínimo
70-92mm
33.5-39.5mm
30mm
Tipo de fibra
Cobre
Cobre
OM3
Material de chaqueta
PVC (OFNR)
PVC (OFNR)
LSZH
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (5)Breakout Cables (1)Cable Length (1)Mellanox Cards (1)Mellanox Series (1)Warranty (1)
Q:

Por H***l en 28 de dic. de 2022

A:

Por FS.COM en 29 de dic. de 2022

Útil0 Comentario0
Q:

Por M***n en 28 de dic. de 2022

A:

Por G***t en 29 de dic. de 2022

Útil0 Comentario0
Q:

Por D***s en 27 de dic. de 2022

A:

Por FS.COM en 28 de dic. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4estrellas 4 estrellas 0 comentario
3estrellas 3 estrellas 0 comentario
2estrellas 2 estrellas 0 comentario
1estrella 1 estrella 0 comentario

L***h

Australia

28 de dic. de 2022
5.0
I received the cable and plugged it into my switches to compete for my 10gig connection in my rack. The ports came right up. I would highly recommend FS.
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0

C***s

Australia

28 de dic. de 2022
5.0
I received the cable and plugged it into my switches to compete for my 10gig connection in my rack. The ports came right up. I would highly recommend FS.
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0

N***o

Australia

28 de dic. de 2022
5.0
I received the cable and plugged it into my switches to compete for my 10gig connection in my rack. The ports came right up. I would highly recommend FS.
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0
Ver más

Recursos

579,00 € (IVA excluido)

700,59 € (IVA incluido)

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros