Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Stand-alone no gestionado 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC/FC/ST, dual fibra, 850nm 550m, Gigabit Ethernet Conversor de medias, AC 100V~240V
Toque en Click para ampliar

Stand-alone no gestionado 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC/FC/ST, dual fibra, 850nm 550m, Gigabit Ethernet Conversor de medias, AC 100V~240V

#17180

Conviertir señales de Ethernet ópticas-eléctricas entre 10/100/1000M UTP puertos y 1000M puertos de fibra óptica y conmutan señales de ethernet entre el puerto y el puerto.

FS P/N: UM-DFGA0.55
:
Precio:
€ 29.00
Disponibilidad: Personalizado , Estimado lun. 26 febr.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC/FC/ST, fibra dual, 850nm 550m Convertidor autónomo de fibra sin gestionar, CA 100V ~ 240V


Los convertidores de medios se pueden usar en cualquier lugar de la red para integrar la tecnología más nueva con los equipos existentes para admitir nuevas aplicaciones, tecnologías y crecimiento futuro. En lugar de actualizaciones costosas y generales, los convertidores de medios pueden extender la vida productiva del cableado existente y del equipo activo

FS.COM suministra convertidores de fibra Ethernet 10/100Base, convertidor de fibra 1000Base Gigabit Media, convertidor de fibra SFP Media, opciones en fibra dual Monomodo, fibra dual multimodo y fibra monomodo individual. También proporcionamos chasis Media Coverter, como 14 chasis convertidores de medios de ranura y 17 chasis convertidores de medios de ranura, que se utilizan para administrar los diversos convertidores de medios. El tipo de alimentación de este dispositivo es AC por defecto, y también puede elegir libremente el tipo de CC.
Detalles de producto
Tipo de conversorStand-alone UngestionadoTipo de puerto1× RJ45 a 1× SC/FC/ST
Velocidad de RJ4510/100/1000BaseVelocidad de fibra1000Base
Modo de fibraMultimodoTipo de fibraDual fibra
Longitud de onda850nmDistancia550m
PotenciaAC 100V~240V (DC 44V~72V/DC 8V~28V también disponible)Temperatura de almacenamiento-20°C~+85°C
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de FS.COM. Nos dedicamos a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.
FS.COM ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Certificación de calidad

Aspectos destacados

10/100/1000M 1SC+1RJ45 puertos Convertidor de medios no administrados
  • La función de autonegociación admite puertos UTP para auto 10/100/1000M
  • Admite VLAN y QoS y el marco máximo de 1536 bytes
  • Consumo de energía pequeño (3W), bajo nivel de calor y buena estabilidad
Conversores de Medios no Administrados 
10/100/1000M 1SC+1RJ45 puertos Convertidor de medios no administrados
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Does this adapter (SC version) transmit light with LED or Laser? Por Russ Responder a la pregunta

    Por Russ 01/09/2018
    Responder:

    Hi, this product is equivalent to the built-in 1G multi-module 850nm transceivers, the early multi-module transceivers are used LED as the light source, and now it is basically VESEL semiconductor laser. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 20 comentarios

  • 5 Estrellas
    18
    4 Estrellas
    2
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.