España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW 0231A11U, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW 0231A11U, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW 0231A11U, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW 0231A11U, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW 0231A11U, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW 0231A11U, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW 0231A11U, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW 0231A11U, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW 0231A11U, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW 0231A11U, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW 0231A11U, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF

#39463
#39463
9,50 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP-GE-BX
11,50 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-GE-BX
636 vendidos
364 comentarios
5 preguntas
3916 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Tiempo estimado de envío: mart. 28 de jun.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HW 0231A11U 1000BASE-BX-U (SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 10km, LC, DOM)

HW compatible
0231A11U
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm-TX/1490nm-RX
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9~-3dBm
Sensibilidad de receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (5)Connectivity Solutions (1)Huawei SFP (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)
Q:

Por C***y en 24 de nov. de 2021

A:

Por N***a en 24 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
M

M***o

Finland

11 de jun. de 2022
5.0
Great value, plugged into Mikrotik CRS106-1C-5S, an six SFP-port router/switch. Easy to use, just plug and play and everything works. We have five building apartment company, using these to create connections between buildings at distances between 100m to 200m and mediaconverters at far end.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

9,50 € (IVA excluido)

11,50 € (IVA incluido)

3916 en stock

FS Online Chat