España
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 10G CWDM SFP+, 1470nm-1610nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 10G CWDM SFP+, 1470nm-1610nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver personalizado 10G CWDM SFP+, 1470nm-1610nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF

#154620
#154620
419,00 € (IVA excluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-80-I
506,99 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-80-I
0 vendido
0 comentario
0 pregunta
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 14 de abr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Garantía de 5 años
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver 10G CWDM SFP+ (SMF, 1470nm-1610nm, 80km, lc dúplx, industrial, DOM)

El transceptor SFP+ 10G admite longitudes de enlace de hasta 80km sobre fibra monomodo (SMF) y es adecuado para aplicaciones de Ethernet 10G y de centros de datos. Cumple con los estándares IEEE 802.3ae, SFP+ MSA, SFF-8472 y SFF-8431. La monitorización de diagnóstico digital (DDM) integrada permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real.
El CWDM-SFP10G-80-I es para el rango de temperatura de funcionamiento industrial y puede trabajar en entornos industriales difíciles, como las telecomunicaciones, el procesamiento y la gestión de datos, la aplicación de la automatización industrial y de la fábrica, las aplicaciones al aire libre, los sistemas ferroviarios y de transporte inteligente (ITS), la marina, el petróleo y el gas, la minería, etc.

Especificaciones
Número de parte
CWDM-SFP10G-80-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1470nm-1610nm
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
APD
Potencia de transmisión
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
< -23dBm
Presupuesto de potencia
23dB
Sobrecarga del receptor
-6dBm
Consumo de energía
<1. 8W
Relación de extinción
6dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
SFP+ MSA, SFF-8431, SFF-8472, IEEE 802.3ae
Garantía
5 años
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 30km
≤50km
Atenuador
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

419,00 € (IVA excluido)

506,99 € (IVA incluido)

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros