Estamos a tu disposición - Una carta de FS sobre COVID-19 Leer más
¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.
D-Link DEM-315GT Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX SFP 1550nm 80km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

D-Link DEM-315GT Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX SFP 1550nm 80km DOM

#15240
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
555 comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar
22,00 €
FS P/N: SFP1G-ZX-55
Herramientas de prueba:
Al realizar la prueba, utiliza un cable de prueba de fibra óptica de 15dB para evitar daños a los transceptores.
Cerrar
52 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén EE.UU.

·76

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén UE
FS almacén en UE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el miérc. 01 de abr.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

D-Link DEM-315GT compatible módulo transceptor 1000BASE-LX SFP (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

D-Link compatible DEM-315GT Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia máxima de cable 80km*
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0~5dBm Sensibilidad de receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA SFF-8472, IEEE 802.3ah-2004

Nota:
* Se debe insertar un atenuador óptico de 10dB entre la planta de cables de fibra óptica y el puerto de recepción en el SFP en cada extremo del enlace, siempre que la pérdida de tramo del cable de fibra óptica sea inferior a 8dB.

Vídeo


Plataforma de soporte

D-Link DEM-315GT es compatible con una amplia gama de equipos de D-Link.

FS S5800-48F4S Switch DGS-1510-28 Switch DGS-1210-16 Web Smart 16-Port Switch DGS-1510-20 Switch
DGS-1210-10P Web Smart 10-Port Switch DWS-3227 Switch/Module DWS-3227 DGS-1210-24 Web Smart 24-Port Switch DGS-1210-48 Web Smart 48-Port Switch

35290: 8 Ports Managed Business Gigabit PoE Switch with 2 SFP, 130W

35289: 8 Ports Managed Business Gigabit PoE+ Switch with 2 SFP, 250W
35277: 24 Ports Managed Business Gigabit PoE Switch with 4 SFP, 400W
69334: S3700-24T4S (24*10/100/1000Base-T Ports+4*10G SFP+) SMB Switch
69355: S3800-24T4S (24*10/100/1000Base-T+4*10GE SFP+), 1GE Access and 10G Uplink Network Switch
29127: S5800-48F4S(48*1GE+4*10GE) High Performance Data Center Switch

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    555 comentarios

  • 5 estrellas
    79%
    4 estrellas
    17%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (11)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Déjanos tus comentarios

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.