¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.
D-Link DEM-310GT Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

D-Link DEM-310GT Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM

#15238
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
3025 comentarios 8 preguntas
Compartir
Cerrar
6,30 €
FS P/N: SFP1G-LX-31
6333 en stock,
·93

en stock, almacén AU

·20037

en stock, almacén EE.UU.

·5521

en stock, almacén Asia

·1437

en stock, almacén SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el miérc. 26 de febr.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

D-Link DEM-310GT compatible módulo transceptor 1000BASE-LX SFP (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

D-Link compatible DEM-310GT Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable SMF* Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ -3dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA SFF-8472, IEEE 802.3ah-2004

Nota:
* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Plataforma de soporte

D-Link DEM-310GT es compatible con una amplia gama de equipos de D-Link.

FS S5800-48F4S Switch DGS-1510-28 Switch DGS-1510-20 Switch DES-3228PA Managed 24-Port 10/100 Stackable L2 PoE Switch DGS-3627G xStack Managed 24-Port Gigabit Switch DES-1026G 24-Port 10/100 + 2 Gigabit Switch DES-3028P Managed 24-Port 10/100 Stackable PoE Switch DGS-1210-10P Web Smart 10-Port Switch DGS-1224TP Web Smart 24-Port Gigabit PoE Switch DES-3052P Managed 48-Port 10/100 Stackable PoE Switch DES-1252 Web Smart 48-Port 10/100 Switch xStack L2 Series - DGS-3120-24PC/EI DES-3526 Managed 24-Port 10/100 Stackable L2 Switch DES-3550 Managed 48-Port 10/100 Stackable L2 Switch xStack L2 Series - DGS-3120-24PC/SI DGS-3450 Managed 48-Port Gigabit L2 Switch DXS-3227 24-Port Gigabit Wireless-Ready Switch DGS-1248T Web Smart 48-Port Gigabit Switch DES-3226L Managed 24-Port 10/100 Switch DGS-1210-24 Web Smart 24-Port Switch
DES-3010FA Managed 8-Port 10/100 Switch DES-3252P Web Smart 48-Port 10/100 PoE Switch DGS-1210-48 Web Smart 48-Port Switch DWS-3227 24-Port Gigabit Unified Wireless Switch + 10 Gigabit Uplinks DGS-3612G xStack Managed 12-Port Gigabit Switch DGS-1224T Web Smart 24-Port Gigabit Switch DGS-3224TGR Managed 24-Port Gigabit Switch DES-3010PA Managed 8-Port 10/100 PoE Switch xStack L2 Series - DGS-3120-48TC/SI DGS-3100-24 Managed 24-Port Gigabit Stackable Layer 2 Switch DGS-3627 xStack Managed 24-Port Gigabit Switch DES-3052 Managed 48-Port 10/100 Stackable Switch DXS-3227P 24-Port PoE Gigabit Wireless-Ready Switch DES-3828P Managed 24-Port Gigabit Switch xStack L2 Series - DGS-3120-48PC/EI DGS-3650 xStack Managed 48-Port Gigabit Switch DGS-3100-48P Managed 48-Port Gigabit Stackable PoE Layer 2 Switch xStack L2 Series - DGS-3120-24TC/SI xStack L2 Series - DGS-3120-48TC/EI DGS-3100-24P Managed 24-Port Gigabit Stackable PoE Layer 2 Switch

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Es valido para D-link (DES-1210-28P) Por paco.mera en 07 abr. 2018

    A:

    Hola, sí, este módulo es compatible con su equipo DES-1210-28P. Un saludo. Por FS en 08 abr. 2018

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 12 jun. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 12 jun. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 13 my. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 13 my. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    3025 comentarios

  • 5 estrellas
    83%
    4 estrellas
    14%
    3 estrellas
    3%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (106)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.