Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Transceptor módulo de fibra óptica D-Link DEM-311GT compatible 1000BASE-SX SFP mini-GBIC 850nm 550m DOM
Toque en Click para ampliar

Transceptor módulo de fibra óptica D-Link DEM-311GT compatible 1000BASE-SX SFP mini-GBIC 850nm 550m DOM

#15234

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de D-Link, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-SX-85
MFG PARTE#: DEM-311GT
Precio:
€ 5.00
Disponibilidad: 12102 pzas en Almacén de la UE
·27570

pzas en Almacén de los EE. UU.

·12014

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

D-Link DEM-311GT compatible 1000BASE-SX SFP Transceptor (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Detalles de productos

D-Link Genuine DEM-311GT Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 550m en OM2 MMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad del receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
Protocolos SFP MSA, IEEE 802.3z

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Transceiver Compatibility Test

Centro de ensayos:



Plataforma de soporte

D-Link DEM-311GT está soportado en una amplia gama de los equipos de D-Link.

DES-1026G 24-Port 10/100 + 2 Gigabit Switch DGS-1216T Web Smart 16-Port Gigabit Switch DGS-3627 xStack Managed 24-Port Gigabit Switch DES-3028 Managed 24-Port 10/100 Stackable Switch DES-3010GA Managed 8-Port 10/100 Switch DGS-1510-20 Switch DXS-3227P 24-Port PoE Gigabit Wireless-Ready Switch DGS-3100-24 Managed 24-Port Gigabit Stackable Layer 2 Switch Más DES-3052P Managed 48-Port 10/100 Stackable PoE Switch DES-3028P Managed 24-Port 10/100 Stackable PoE Switch DGS-3100-24P Managed 24-Port Gigabit Stackable PoE Layer 2 Switch xStack L2 Series - DGS-3120-24PC/SI DES-3528 Managed 24-Port 10/100 L2+ Switch xStack L2 Series - DGS-3120-24TC/EI DES-3010FA Managed 8-Port 10/100 Switch DGS-1500-52 DGS-1224TP Web Smart 24-Port Gigabit PoE Switch
DES-3252P Web Smart 48-Port 10/100 PoE Switch DGS-3612G xStack Managed 12-Port Gigabit Switch xStack L2 Series - DGS-3120-48TC/EI DES-3526 Managed 24-Port 10/100 Stackable L2 Switch DGS-1510-28 Switch xStack L2 Series - DGS-3120-48TC/SI DES-3550 Managed 48-Port 10/100 Stackable L2 Switch DGS-3650 xStack Managed 48-Port Gigabit SwitchDES-1228 Web Smart 24-Port 10/100 Switch DGS-1224T Web Smart 24-Port Gigabit Switch DGS-1210-48 Web Smart 48-Port Switch xStack L2 Series - DGS-3120-24PC/EI DES-1228P Web Smart 24-Port PoE 10/100 Switch DGS-3100-48P Managed 48-Port Gigabit Stackable PoE Layer 2 Switch DES-1252 Web Smart 48-Port 10/100 Switch DES-3828P Managed 24-Port Gigabit Switch DWS-3227 24-Port Gigabit Unified Wireless Switch + 10 Gigabit Uplinks DGS-3627G xStack Managed 24-Port Gigabit Switch

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock Responder a la pregunta

    Por Glasscock 06/17/2017
    Responder:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM

  • Pregunta

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza Responder a la pregunta

    Por Soza 05/17/2017
    Responder:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM

  • Pregunta

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Por Mellinger Responder a la pregunta

    Por Mellinger 05/11/2017
    Responder:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-SX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 2960 comentarios

  • 5 Estrellas
    2459
    4 Estrellas
    394
    3 Estrellas
    106
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.