Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Allied Telesis AT-SPLX40/1550 Compatible 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM Módulo de transceptor
Toque en Click para ampliar

Allied Telesis AT-SPLX40/1550 Compatible 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km DOM Módulo de transceptor

#49943

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Allied Telesis Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-EX-55
MFG PARTE#: AT-SPLX40/1550
Precio:
€ 20.00
Disponibilidad: 101 pzas en Almacén de la UE
·36

pzas en Almacén de los EE. UU.

·557

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Allied Telesis AT-SPLX40/1550 Compatible 1000BASE-LX SFP Módulo de transceptor (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Detalles de productos

Allied Telesis Genuine AT-SPLX40/1550 Nombre de proveedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 40km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -5~0dBm Sensibilidad del receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
Protocolos Cumple con SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Transceiver Compatibility Test

Centro de ensayos:


Plataforma de soporte

Allied Telesis AT-SPLX40/1550 es compatible con una amplia gama de equipos Allied Telesis.

FS.COM S5800-48F4S Switch 9400 Series Managed Gigabit Ethernet Switch - AT-9424T/SP-xx SwitchBlade 4000 Lyer 3 Modular Switch - ATSB108-XX - AT-SB4442 FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/24 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-48FE 9700 Series Stackable Layer 3 Switch - AT-9748TS/XP 9900 Series Multilayer Gigabit Switch - AT-9924SP 9400 Series Managed Gigabit Ethernet Switch - AT-9408LC/SP-xx Allies Telesis AT-8000S 8000S Series - AT-8000S/48PoE 8000GS Series - AT-8000GS/48 9400T Series Gigabit Ethernet Layer 3 Switch - AT-9424T 8000GS Series - AT-8000GS/24PoE
8000S Series - AT-8000S/248000 Series Managed Fast Ethernet Switch - AT-8000/8POE FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/16 8000S Series - AT-8000S/24PoE FS700 Series Unmanaged Switch Series - AT-FS708/PoE 9700 Series Stackable Layer 3 Switch - AT-9724TS FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/48 9400T Series Gigabit Ethernet Layer 3 Switch - AT-9424T/POE 9900 Series Gigabit Layer 3 Switch - AT-9924T 8000S Series - AT-8000S/48 Allied Telesis CentreCOM 9424T/SP8000GS Series - AT-8000GS/24 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-48FS

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 125 comentarios

  • 5 Estrellas
    114
    4 Estrellas
    11
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.