¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con H3C SFP-XG-SX-MM850-A, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con H3C SFP-XG-SX-MM850-A, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

#14904

17,00 €

FS P/N: SFP-10GSR-85

  • 20.5K vendidos
  • 3206 comentarios
  • 7 preguntas
73296 en stock, 
·134441

en stock, almacén EE.UU.

·114269

en stock, almacén SG

·5403

en stock, almacén Asia

·404

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el vier. 29 de en.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones

Módulo transceptor compatible con H3C SFP-XG-SX-MM850-A, 10GBASE-SR SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

H3C compatible SFP-XG-SX-MM850-A Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable

La distancia mínima de cableado para los módulos SR es 2m de acuerdo con IEEE 802.3ae.

300m sobre OM3 MMF
Conector LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de fibra MMF Función de DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -7.3~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Leer más

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptores 10G SFP + SR

Módulo transceptor compatible con H3C SFP-XG-SX-MM850-A, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

17,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,50 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

17,00 €

S3910-24TS, Switch administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

496,00 €

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

106,00 €


Aspectos destacados
Plataforma de soporte
H3C SFP-XG-SX-MM850-A es compatible con una amplia gama de equipos de H3C.

FS S5850-32S2Q Switch S5560-52S-SI MS4520-28TP MS4008-PWR S5500-34F-HI S5560-28S-SI S5130-52S-EI S5130-52TP-EI MS4005-PWR S5560-30S-EI MS4300-52P MS4320S-28F S6800-4C S5130-28F-EI S6800-54QT S5130-28TP-PWR-EI-D S5130-28F-SI S5130-28S-SI S5820V2-52QF S5130-28S-PWR-EI S5500-28C-SI
S5130-28S-HPWR-EIMS4300-28PS5130-28PS-EIS6300-42QTS5560-34C-EIS5500-24P-SIS5554C-PWR-EI-DMS4320-28SNS252S5800-32C-EIS5130-28S-EIS6300-48SMS4520-30FS5130-52S-PWR-EIS5130-28F-EI-DMS4320-28S-PWRS5800-56C-EIE552-XS5130-28S-HPWR-EI-DS5500-20TP-SIS5500-52SC-HI

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por S***a en 18 de jun. de 2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por B***z en 03 de jun. de 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
3206 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.