Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ER4L-X, 100GBASE-ER4L QSFP28 1310nm 40km temperatura extendida DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ER4L-X, 100GBASE-ER4L QSFP28 1310nm 40km temperatura extendida DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ER4L-X, 100GBASE-ER4L QSFP28 1310nm 40km temperatura extendida DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ER4L-X, 100GBASE-ER4L QSFP28 1310nm 40km temperatura extendida DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ER4L-X, 100GBASE-ER4L QSFP28 1310nm 40km temperatura extendida DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ER4L-X, 100GBASE-ER4L QSFP28 1310nm 40km temperatura extendida DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ER4L-X, 100GBASE-ER4L QSFP28 1310nm 40km temperatura extendida DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ER4L-X, 100GBASE-ER4L QSFP28 1310nm 40km temperatura extendida DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ER4L-X, 100GBASE-ER4L QSFP28 1310nm 40km temperatura extendida DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ER4L-X, 100GBASE-ER4L QSFP28 1310nm 40km temperatura extendida DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ER4L-X, 100GBASE-ER4L QSFP28 1310nm 40km temperatura extendida DOM LC dúplex SMF

#147417
#147417
2.717,00 € (IVA excluido)
FS P/N: Q28-ER4L-100G-X
3.287,57 € (IVA incluido)
FS P/N: Q28-ER4L-100G-X
12 vendidos
0 comentario
0 pregunta
Disponible
, almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Tiempo estimado de envío: miérc. 05 de oct.

Características del producto

Consumo máximo de energía de 5.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con MSA QSFP28 de conexión en caliente
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Rango de temperatura extendido -20℃ a +85°C
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ER4L-X (SMF, 1310nm, 40km, LC, temperatura extendida, DOM)

El transceptor QSFP28 compatible con Cisco QSFP-100G-ER4L-X está diseñado para su uso en el rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 40km sobre SMF LC dúplex utilizando una longitud de onda de 1310nm. El alcance completo de 40km requiere el uso de FEC en la plataforma anfitriona. Sin FEC, el alcance es de 30km. Diseñado para aplicaciones de planta exterior con un rango de temperatura ampliado (-20°C a +85°C), este transceptor cumple con los estándares SFF-8636 y 4WDM MSA. La monitorización de diagnóstico digital (DDM) integrada permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es adecuado para aplicaciones de centros de datos.

Description
Compatible con Cisco
QSFP-100G-ER4L-X
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitudes de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
APD
Potencia TX
-2.5~6.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-20.5dBm
Presupuesto de energía
18dB
Sobrecarga del receptor
-3.5dBm
Consumo de energía
≤5.5W
Relación de extinción
>4.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura extentido
-20ºC a +85ºC ( -4 a 185 °F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
Protocolos
SFF-8636, 4WDM MSA
Garantía
5 años
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones
Ejemplo de conexión

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

2.717,00 € (IVA excluido)

3.287,57 € (IVA incluido)

Disponible

FS Online Chat