Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Extreme Networks 10059 Compatible 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km BiDi SFP DOM Transceptor módulo
Toque en Click para ampliar

Extreme Networks 10059 Compatible 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km BiDi SFP DOM Transceptor módulo

#14205

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Extreme Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-FE-BX
MFG PARTE#: 10059
Precio:
€ 10.00
Disponibilidad: Disponible
·141

pzas en Almacén de los EE. UU.

·278

pzas en Almacén de China

, Estimado vier. 09 mzo.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Extreme Networks 10059 Compatible 100BASE-BX-U SFP Transceptor módulo (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Extreme Networks Genuine 10059 Nombre de proveedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1310nm-TX/1550nm-RX Distancia de cable máxima 10km
Interface LC simplex Componentes ópticos FP BiDi
Tipo de cable SMF* Soporte de DOM
Potencia de TX -14~-8dBm Sensibilidad del receptor < -30dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
Protocolos Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel
* UIT-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Transceiver Compatibility Test

Centro de ensayos:


Plataforma de soporte

Extreme 10059 está soportado en una amplia gama de los equipos de Extreme.

FS.COM S5800-48F4S Switch Summit X460-G2-48x -10GE4-16706 Black Diamond 8800 Series - S-G8Xc - 41821 Summit X460-24xDC - 16409 Summit X440-48t-10G - 16509 Summit X480-48x - 16304 Black Diamond 8800 Series - G24Xc - 41543 Summit X460-24tDC - 16407 Summit X440-8p - 16502 Summit X440-48p-10G - 16510 Summit X460-G2-24x -10GE4-16705 Summit WM3600 WLAN Controller - 15714 Summit X440-24x - 16513 Summit X460-24t - 16401 Summit X460-G2-24p-GE4-16718 Summit X440-24t-10G - 16507 Summit X440-8t - 16501 - 16501 Summit X440-48t - 16505 Summit X460-48tDC - 16408
Black Diamond 8500 Series - 8500-G24X-e - 41561 Summit X440-24p-10G - 16508Summit X480-48t - 16301 Summit WM3700 WLAN Controller - 15710 Summit X460-G2-24t -GE4-16716 Summit X460-48p - 16404 Summit X460-G2-48p -10GE4-16704 Summit X440-24p - 16504 E4G Switch - E4G-400-DC/router - 16432 Summit X430 Series Summit x460 Series Summit X460-24p - 16403 Summit X460-24x - 16405 Summit X460-48x - 16406 Summit X440-24x-10G - 16514 Summit X440-48p - 16506 E4G Switch - E4G-200-DC/router - 16441 Summit X460-G2-24t -10GE4-16701 Black Diamond 8900 Series - 8900-G48X-xl - 41521 Summit X440-24tDC - 16519

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.5

    ver todos 84 comentarios

  • 5 Estrellas
    56
    4 Estrellas
    18
    3 Estrellas
    10
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.