Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Transceptor módulo de fibra óptica Extreme Networks 10051 compatible 1000BASE-SX SFP mini-GBIC 850nm 550m DOM
Toque en Click para ampliar

Transceptor módulo de fibra óptica Extreme Networks 10051 compatible 1000BASE-SX SFP mini-GBIC 850nm 550m DOM

#32864

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Extreme Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-SX-85
MFG PARTE#: 10051
Precio:
€ 5.00
Disponibilidad: 12344 pzas en Almacén de la UE
·28583

pzas en Almacén de los EE. UU.

·10641

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Extreme Networks 10051 compatible 1000BASE-SX SFP Transceptor (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Detalles de productos

Extreme Networks Genuine 10051 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 550m en OM2 MMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad del receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
Protocolos SFP MSA, IEEE 802.3z

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Transceiver Compatibility Test

Centro de ensayos:

Demostración

Extreme X670V



Plataforma de soporte

Extreme 10051 está soportado en una amplia gama de los equipos de Extreme.

Alpine 3800 Series BlackDiamond 12804C Summit X650 Series Black Diamond 8900 Series - 8900-G48X-xl - 41521 Summit X450E Series Summit X460-48t - 16402 Summit WM3700 WLAN Controller - 15710 Summit X440-24t - 16503T Black Diamond 8500 Series - 8500-G24X-e - 41561 BlackDiamond 8800 Series Summit x460 Series Summit X460-48tDC - 16408 Summit X440-24p-10G - 16508 Summit X440-48p-10G - 16510 BlackDiamond X8 Series - BDXA-10G48X Summit X150 Series
E4G Switch - E4G-200-DC/router - 16441 Summit X350 Series Black Diamond 8800 Series - S-G8Xc - 41821 Summit X460-24tDC - 16407 Summit x480 Series Summit X440-24t-10G - 16507 Summit X440-48tDC - 16520 Summit X440-24x-10G - 16514 Summit X450a Series E4G Switch - E4G-400-AC/router - 16431 Summit X430 Series Summit X480-24x - 16303 Más Summit X440-8p - 16502 Summit X460-24x - 16405 Summit X440-24p - 16504 Summit X440-48p - 16506

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Does this use LED or Laser to transmit light? Por Russ Responder a la pregunta

    Por Russ 01/09/2018
    Responder:

    Hello, this product uses VESEL semiconductor laser to transmit light. Hope it will be helpful for you. Por FS.COM

  • Pregunta

    Does this transceiver use LED or Laser to transmit the light? Por Russ Responder a la pregunta

    Por Russ 01/09/2018
    Responder:

    Hello,This product uses VESEL semiconductor laser to transmit the light. Por FS.COM

  • Pregunta

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock Responder a la pregunta

    Por Glasscock 06/17/2017
    Responder:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 2960 comentarios

  • 5 Estrellas
    2459
    4 Estrellas
    394
    3 Estrellas
    106
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.