¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Extreme Networks 10051 Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Extreme Networks 10051 Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

#32864
3017 comentarios 9 preguntas
Compartir
Cerrar

5,00 €
FS P/N: SFP1G-SX-85
20372 en stock,
·19430

en stock, almacén EE.UU.

·5249

en stock, almacén Asia

·2212

en stock, almacén SG

·219

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el juev. 29 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Extreme Networks 10051 compatible módulo transceptor 1000BASE-SX SFP (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Extreme Networks compatible 10051 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable 550m en OM2 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad de receptor < -17dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA, IEEE 802.3z

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Extreme X670V#/images/ckfinder/ftp_images/product/

35290: 8 Ports Managed Business Gigabit PoE Switch with 2 SFP, 130W

35289: 8 Ports Managed Business Gigabit PoE+ Switch with 2 SFP, 250W
35277: 24 Ports Managed Business Gigabit PoE Switch with 4 SFP, 400W
69334: S3700-24T4S (24*10/100/1000Base-T Ports+4*10G SFP+) SMB Switch
69355: S3800-24T4S (24*10/100/1000Base-T+4*10GE SFP+), 1GE Access and 10G Uplink Network Switch
29127: S5800-48F4S(48*1GE+4*10GE) High Performance Data Center Switch

Banco de pruebas

Extreme X670V

Más

Plataforma de soporte

Extreme 10051 es compatible con una amplia gama de equipos de Extreme.

FS S5800-48F4S Switch Summit x480 Series Summit X440-24p - 16504 Summit X460-24t - 16401 E4G Switch - E4G-400-AC/router - 16431 Summit X460-48xDC - 16410 Black Diamond 8500 Series - 8500-G24X-e - 41561 Summit X250E Series Summit WM3700 WLAN Controller - 15710 Summit X440-24x-10G - 16514 Summit X480-24x - 16303 Summit X440-48t-10G - 16509 Summit X440-24p-10G - 16508 Summit X440-24tDC - 16519 Summit X460-48p - 16404 Summit X670V Series Summit X460-48x - 16406 BlackDiamond 12804C Summit X670 Series Summit X150 Series
Summit X460-24p - 16403 Summit x460 Series Summit X440-24t - 16503 Black Diamond 8800 Series - G48Xc - 41544 Summit 48si Series Summit X460-24x - 16405 Summit X440-8p - 16502 Summit X460-48tDC - 16408 Summit X430 Series BlackDiamond 8800 Series Summit X460-24tDC - 16407 Summit X480-48x - 16304 BlackDiamond 10808 Series Summit X450a Series E4G Switch - E4G-200-12x-DC/router - 16440 Summit X480-48t - 16301 Summit 200-48 Summit X450E Series Summit X460-48t - 16402 Black Diamond 8800 Series - G24Xc - 41543

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    Does this use LED or Laser to transmit light? Por R***s en 09 de en. de 2018

    A:

    Hello, this product uses VESEL semiconductor laser to transmit light. Hope it will be helpful for you. Por L***i en 10 de en. de 2018

    0 0
  • A:

    Hello,This product uses VESEL semiconductor laser to transmit the light. Por L***i en 10 de en. de 2018

    0 0
  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por G***k en 17 de jun. de 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por B***r en 17 de jun. de 2017

    0 0
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por S***a en 17 de my. de 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por L***e en 17 de my. de 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

3017 comentarios

5 estrellas
83%
4 estrellas
13%
3 estrellas
4%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.