España
Contáctanos
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC de bota corta 3m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC de bota corta 3m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC de bota corta 3m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC de bota corta 3m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC de bota corta 3m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC de bota corta 3m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC de bota corta 3m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC de bota corta 3m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC de bota corta 3m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC de bota corta 3m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC de bota corta 3m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

#141751
#141751
6,60 € (IVA excluido)
FS P/N: OM3LCSDX
7,99 € (IVA incluido)
FS P/N: OM3LCSDX
1K vendido
8 comentarios
5 preguntas
216 en stock en almacén DE, se enviará el mismo día
421 en stock en almacén global, tiempo estimado de envío: 06 de oct.
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €

Aspectos destacados

60% más corto en la longitud de la bota y 30% de reducción en la longitud total del conector
La bota corta de 12mm permite la conexión en un espacio compacto
El sistema sin termorretracción mejora la flexibilidad del cable
Chaqueta ignífuga de PVC (riser)
Los conectores de férula de circonio de precisión de grado A garantizan una baja pérdida
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica OM3 50/125μm de bota corta multimodo LC de alta calidad y rentable

La estructura de bota corta es particularmente para aplicaciones de alta densidad con requisitos de espacio reducido. Cuando se utiliza con fibra insensible a la flexión, se puede reducir la atenuación durante la flexión o la torsión y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. Por lo tanto, puede utilizarse en oficinas centrales, redes ópticas pasivas (PON), FTTx, centros de datos y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.

Este cable de fibra óptica multimodo OM3 50/125 es ideal para conectar 10G SR, 10G LRM, transceptores SFP+, etc. para conexiones Ethernet 10G/40G/100G y es la especificación de fibra preferida para conexiones Ethernet 10G.

Especificaciones
Tipo de conector
LC UPC a LC UPC
Tipo de bota
Bota corta de 12mm
Cantidad de fibras
Dúplex
Modo de fibra
OM3 50/125μm
Chaqueta de cable
PVC
Diámetro de cable
2.0mm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia 10G Ethernet
300m a 850nm
Atenuación a 850nm
3.0 dB/km
Atenuación a 1300nm
1.0 dB/km
Radio mínimo de curvatura
(núcleo de fibra)
7.5mm
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
20D/10D (dinámico/estático)
Resistencia a la tracción
(largo plazo/corto plazo)
90N/150N
Polaridad
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los cables de fibra óptica fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de cables de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 2
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Estructura actualizada significa una mejor experiencia de producto
El diseño de bota corta y sin tubo termorretráctil hace que el cable pase fácilmente por el espacio estrecho sin sacrificar el rendimiento.
Estructura de bota corta de 12mm
30% más corto en el conector general, más posibilidades de cableado en un espacio limitado.
Diseño de sin tubo termorretráctil
Mejora la flexibilidad del cable sin perjudicar el rendimiento de la transmisión.
Ahorro de espacio de 30mm en un espacio reducido

Los cables BIF con botas cortas permiten un espacio adicional de 30mm entre el rack y la puerta del gabinete cerrado. También puede cumplir con los requisitos de alta densidad de la MDA y EDA.

Radio mínimo de curvatura de 20D/10D

La fibra insensible al doblado permite doblar el cable de forma más ajustada para el almacenamiento y el enrutamiento de la holgura.

Férula de cerámica de circonio

Las férulas de precisión pueden alcanzar hasta 500 veces la vida útil de inserción.

Resistencia a la tracción de 90-150N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga la vida útil.

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (5)Customized Cables (1)Minimum Length (1)Product Recommendation (1)
Q:

Por R***n en 12 de en. de 2022

A:

Por J***e en 13 de en. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
J

J***y

Canada

12 de mzo. de 2022
5.0
Worked just fine.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

6,60 € (IVA excluido)

7,99 € (IVA incluido)

216

FS Online Chat