España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico GPON ONU SFP Stick compatible con dirección MAC
Módulo transceptor/Transceiver óptico GPON ONU SFP Stick compatible con dirección MAC
Módulo transceptor/Transceiver óptico GPON ONU SFP Stick compatible con dirección MAC
Módulo transceptor/Transceiver óptico GPON ONU SFP Stick compatible con dirección MAC
Módulo transceptor/Transceiver óptico GPON ONU SFP Stick compatible con dirección MAC
Módulo transceptor/Transceiver óptico GPON ONU SFP Stick compatible con dirección MAC
Módulo transceptor/Transceiver óptico GPON ONU SFP Stick compatible con dirección MAC
Módulo transceptor/Transceiver óptico GPON ONU SFP Stick compatible con dirección MAC
Módulo transceptor/Transceiver óptico GPON ONU SFP Stick compatible con dirección MAC
Módulo transceptor/Transceiver óptico GPON ONU SFP Stick compatible con dirección MAC

Módulo transceptor/Transceiver óptico GPON ONU SFP Stick compatible con dirección MAC

#133619
#133619
56,00 € (IVA excluido)
FS P/N: GPON-ONU-34-20BI
67,76 € (IVA incluido)
FS P/N: GPON-ONU-34-20BI
343 vendidos
1 comentario
27 preguntas
Disponible
, almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Tiempo estimado de envío: miérc. 03 de agto.

Características del producto

Pequeño ONU SFP para un despliegue rápido
Bajo consumo de energía menor de 2W
Temperatura industrial para entornos hostiles
Aplicado amplia a GPON, FTTx y red de retorno inalámbrico
Sin requisitos de energía por separado
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver GPON Stick 1.25GTx/2.5GRx compatible con dirección MAC (SMF, 1310nmTx/1490nmRx, 20km, SC/APC, industrial, DDM)

El módulo transceptor/transceiver GPON Stick en factor de forma SFP proporciona un enlace asimétrico de 1.244Gbps de subida/2.488Gbps de bajada al CPE sin requerir una fuente de alimentación separada, alcanzando un enlace de hasta 20km sobre fibra monomodo a través del conector SC APC, es totalmente compatible con SFP MSA, SFF-8472, estándares RoHS e ideal para GPON, FTTx, servicios comerciales y aplicaciones de red de retorno inalámbrico.

Especificaciones técnicas
Factor de forma
GPON SFP
Velocidad de datos
1.25G/2.5G
Longitud de onda
1310nmTX/1490nmRX
Distancia máxima del cable
20km
Conector
SC APC Símplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
1310 DFB
Tipo de receptor
APD
Potencia de transmisión (TX)
0.5~5dBm
Sensibilidad del receptor
-28dBm
Presupuesto de enlace
28dB
Sobrecarga del receptor
-8dBm
DDM/DOM
Temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Consumo de energía
<2W
Clase
B+
Protocolos
IEC-60825, SFF-8472, SFP MSA, RoHS
Relación de extinción
>10dB
Aplicación
GPON, FTTx y red de retorno inalámbrico
Garantía
5 años
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Aspectos destacados

El factor de forma SFP ONU mejora la integración del sistema
Reemplace la ONU externa conectándola a las ranuras SFP de sus dispositivos. No se necesita una fuente de alimentación separada ni cableado adicional.
<2W
Bajo consumo de energía
Completamente red óptica pasiva
Sin alimentación separada
Ahorra espacio
Conéctalo al dispositivo directamente
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (27)Preguntas no respondidas (5)Application (3)Chipset (1)Cisco Series (1)FS Box (1)HW Series (1)Mikrotik Series (1)Parameter (1)Product Recommendation (1)Specification (1)Ubiquiti Series (1)
Q:

Por A***a en 09 de sept. de 2021

A:

Por FS.COM en 10 de sept. de 2021

Útil0 Comentario1
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
S

S***e

United States

06 de jun. de 2022
5.0
We tested the "GPON SFP ONU Stick with Mac", it works very well, it is much higher quality than other competing products.
Compra verificada
Útil 11
Comentario 0

Recursos

56,00 € (IVA excluido)

67,76 € (IVA incluido)

Disponible

FS Online Chat