España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve

Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF para switch de serie HPE ProCurve

#13262
#13262
12,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP1G-LX-31
14,52 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP1G-LX-31
9.3K vendidos
2999 comentarios
9 preguntas
2635 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el lun. 31 de en.

Características del producto

FP+PIN, bajo consumo de energía
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Funciones compatibles: EMC, descarga antiestática y resistente a la radiación
Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días
FS BOX - admite codificación en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve, 1000BASE-LX (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Módulo transceptor compatible con J4859A HPE ProCurve admite hasta 10 km de longitud de enlace a través de fibra SMF dúplex LC. El monitoreo de diagnóstico digital está disponible a través de una interfaz en serie de 2 cables, como se especifica en SFF-8472. Cada módulo transceptor SFP se prueba individualmente para ser utilizado en una serie de HPE switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Con características del bajo consumo de energía, de alta velocidad, fácil de instalar, intercambiable en caliente, el transceptor 1G SFP es ideal para enlaces ISP (Internet Service Provider) de comunicación Gigabit Ethernet, redes LAN y SAN empresariales, redes LAN y SAN para centros de datos y otros enlaces ópticos.

Especificaciones
HPE ProCurve compatible
J4859A
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1.25Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km sobre SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
FP
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
-5 a 70°C (23 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-9 ~ -3dBm
Sensibilidad de receptor
< -23dBm
Consumo de energía
<1W
Sobrecarga del receptor
-3dBm
BER (Bit Error Ratio)
1E-12
Relación de extinción
>9dB
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i)

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

HP 5900 Series Switch (Switch/Module : JG510A)
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (9)
Q:

Hello, I found some transceivers for this proposal on your website, but I am not sure. I need 1G GBIC SMF for HPE4204v1 (J8770A) switch, is this suitable?

Por S***n en 06 de agto. de 2021

A:

I have a switch like yours. My AM recommends that I use this module. The effect is very good. You can try it!

Por L***e en 08 de agto. de 2021

Útil1 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

R

R***s

Australia

25 de nov. de 2021
5.0
I purchased several mini unmanaged media converters along with recommended SFP transceiver modules and LC UPC Duplex OS2 single mode optical cable to upgrade my domestic home network. The configuration and supply was recommended by FS customer service, who were extremely professional and knowledgeable. As this was part of multiple orders combined into one very quick delivery, I was able to install all items very easily, as it was plug and play with no configuration required and my network was up and running without any problems. The expertise and excellent communication from FS made the whole exercise seamless. Thank you to everyone and I highly recommend FS for your requirements.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

12,00 € (IVA excluido)

14,52 € (IVA incluido)

2635 en stock