España
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Internet
Comercio minorista y hotelería
Educación
Pequeños negocios
IDC y EDC
Otros
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible con J4858A HPE ProCurve, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF para switch de serie HPE ProCurve

#13261
Módulo transceptor compatible con J4858A HPE ProCurve, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4858A HPE ProCurve, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4858A HPE ProCurve, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4858A HPE ProCurve, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4858A HPE ProCurve, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4858A HPE ProCurve, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF para switch de serie HPE ProCurve
Módulo transceptor compatible con J4858A HPE ProCurve, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF para switch de serie HPE ProCurve
9,90 € (IVA excluido)
11,98 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP1G-SX-85
9.3K vendidos
3070 comentarios
13 preguntas
2927 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el lun. 13 de dic.

Características del producto

VCSEL+PIN, bajo consumo de energía ≤0.8W (Typical)
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Funciones compatibles: EMC, descarga antiestática y resistente a la radiación
Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días
FS BOX - admite codificación en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con J4858A HPE ProCurve, 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Módulo transceptor compatible con J4858A HPE ProCurve admite hasta 550m de longitud de enlace a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm a través de un conector LC. El monitoreo de diagnóstico digital está disponible a través de una interfaz en serie de 2 cables, como se especifica en SFF-8472. Cada módulo transceptor SFP se prueba individualmente para ser utilizado en una serie de HPE switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Con características del bajo consumo de energía, de alta velocidad, fácil de instalar, intercambiable en caliente, el transceptor 1G SFP es ideal para enlaces ISP (Internet Service Provider) de comunicación Gigabit Ethernet, redes LAN y SAN empresariales, redes LAN y SAN para centros de datos y otros enlaces ópticos.

Especificaciones
HPE ProCurve compatible
J4858A
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1.25Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
550m@50/125µm OM2 MMF
275m@62.5/125µm OM1 MMF
220m@62.5/125µm FDDI MMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
-5 a 70°C (23 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-9.5 ~ - 3dBm
Sensibilidad de receptor
< -17dBm
Consumo de energía típico
≤0.8w
Sobrecarga del receptor
-3dBm
BER (Bit Error Ratio)
1E-12
Relación de extinción
>9dB
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i)

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

HP 5900 Series Switch (Switch/Module : JG510A)
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (13)Compatibility (2)
Q:

I need optics to connect HP1810-24G with a WGSW-24040HP4, can I use this one: https://www.fs.com/products/13261.html ?

Por M***u en 11 de jun. de 2021

A:

That optics is compatible with HP1810-24G and can be used on 1G port without any issue.

Por J***n en 11 de jun. de 2021

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes