España
¿Necesitas ayuda?
Multiplexor demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in

Multiplexor demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in

#126902
#126902
361,00 € (IVA excluido)
FS P/N: FHD-C84761EM
436,81 € (IVA incluido)
FS P/N: FHD-C84761EM
217 vendidos
9 comentarios
7 preguntas
6 en stock
, almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Tiempo estimado de envío: lun. 30 de my.

Características del producto

Multiplexación de hasta 8 canales en un par de fibra para maximizar la utilidad de la fibra existente
Baja pérdida de inserción: Típica 2.0dB, máxima 2.4dB
Multiplexación pasiva transparente de cualquier tasa y servicio
Compatible con todos los productos de redes ópticas (ITU Grid)
Puerto de expansión para añadir canales adicionales y aumentar la capacidad
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

8ch 1470-1610nm, con monitor y puerto de expansión, LC/UPC, fibra dual, CWDM Mux Demux de alta densidad

El CWDM Mux Demux de 8 canales es un dispositivo pasivo de alta densidad, escalable y de bajas pérdidas basado en la tecnología Free-Space. Con un diseño modular, puede combinarse con módulos CWDM/DWDM, OADM y casetes MTP en armarios FHD de 1U para ahorrar espacio en los centros de datos.

Puede admitir una amplia gama de arquitecturas, desde las simples punto a punto hasta las configuraciones de anillo amplificadas.

Especificaciones
Longitud de onda
8 canales 1470-1610nm
Espacio de canales
20nm
Banda de paso del puerto de expansión
1260-1457nm
Banda de paso del canal
±6.5nm
Pérdida de inserción
≤ 2.4dB, 2.0dB típica
Pérdida de inserción
@ Exp ≤ 1.0dB
@ 1% Mon ≤ 24dB
Ondulación de la banda de paso
≤ 0.5dB
Tecnología
Espacio libre
Pérdida de retorno
≥ 45dB
Directividad
≥ 45dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤ 0.3dB
Dispersión del modo de polarización
≤ 0.1ps
Aislamiento de canal
Adyacente ≥ 30dB
No adyacente≥ 40dB
Temperatura
funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Manejo de la potencia
≤500mW
Dimensiones (HxWxD)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Nota: Pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Red CWDM 10G para transmisión de 15km

Ver más

Aspectos destacados

Puertos diversificados para 8 canales CWDM Mux Demux

El puerto de canal de 1470nm-1610nm para el tráfico DWDM de la red de la UIT, el puerto EXP para la expansión del servicio, el puerto MON para la supervisión del rendimiento óptico.

Ampliación sin interrupción del servicio

El puerto de expansión se puede utilizar para conectar otro CWDM MUX DEMUX para la expansión de la longitud de onda, mientras que el puerto de 1530nm puede conectarse a DWDM Mux Demux para una solución híbrida CWDM/DWDM.

Maximiza la fibra con la red WDM

En lugar de utilizar varias fibras para cada servicio, se puede compartir una sola fibra para varios datos o servicios diferentes en la red WDM. Esto maximiza la utilidad de la fibra y genera un ahorro sustancial.

Mezcla de servicios Multiplexación a cualquier velocidad
Mezcla flexible de 1G/10G/25G/40G/100G/200G Ethernet, SAN, OTN, SDH/SONET y servicios de vídeo nativos, es transparente para cualquier tasa, cualquier servicio de multiplexación y actualización.
Ethernet
SAN
OTN
Servicios de vídeo nativo
SONET/SDH
Puerto de monitor para las necesidades de monitoreo diversificadas

Normalmente, con una división del 1% (2%, 3%, 5% opcional), el puerto de monitorización ofrece formas de monitorización flexibles para probar la potencia, la longitud de onda y la OSNR de la señal óptica sin interrumpir el servicio.

Interconexión de centros de datos para redes CWDM
Mux Demux se interconecta sin problemas con transpondedores, muxpondedores y productos WDM de terceros, para formar soluciones CWDM rentables y de gran capacidad a medida.
Centro de datos/DCI
ISP
Campus/Instituto
Empresa/Negocios
Mobilidad

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (7)1310nm Port (1)Application (1)Application (1)Matching Product (1)Parameter (1)Product Comparison (1)
Q:

Por H***S en 26 de nov. de 2021

A:

Por FS.COM en 29 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.6
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
P

P***y

Canada

13 de dic. de 2021
5.0
Perfect for resolving large space occupation issues.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

361,00 € (IVA excluido)

436,81 € (IVA incluido)

6 en stock

FS Online Chat