Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Spanish / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Módulo Transceptor SFP LC Gigabit 1000BASE-LX/LH - Compatible Con Cisco GLC-LX-SM-RGD - Mini-GBIC - Monomodo - 10km - 1310nm - DOM
Toque en Click para ampliar

Módulo Transceptor SFP LC Gigabit 1000BASE-LX/LH - Compatible Con Cisco GLC-LX-SM-RGD - Mini-GBIC - Monomodo - 10km - 1310nm - DOM

#11775
Módulo Transceptor SFP LC Gigabit 1000BASE-LX/LH - Compatible Con Cisco GLC-LX-SM-RGD - Mini-GBIC - Monomodo - 10km - 1310nm - DOM

Módulo Transceptor SFP LC Gigabit 1000BASE-LX/LH - Compatible Con Cisco GLC-LX-SM-RGD - Mini-GBIC - Monomodo - 10km - 1310nm - DOM

  • 6,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: SFP1G-LX-31
Ubicación:
Munich, Alemania
6464 pzs en stock, Almacén de la UE
·0

pieza en stock, Almacén de AU

·1719

pzs en stock, Almacén de los EE. UU.

·5295

pzs en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a €79
¿Lo necesita el martes? Elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP Módulo Transceptor (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine GLC-LX-SM-RGD Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Interface LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF*/SMF** Soporte de DOM
Potencia de TX -9.5 ~ -3dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Industrial Temperature Range -40 a 85°C (-40 a 185°F) Protocolos SFF-8472 Cumple con MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Se requiere un cable de conexión de acondicionamiento de modo, como se especifica en la norma IEEE, independientemente de la longitud del span. Tenga en cuenta que el cable de conexión de acondicionamiento de modo para fibras de 62.5μm tiene una especificación diferente del cable de conexión de acondicionamiento de modo para fibras de 50μm.
** UIT-T G.652 SMF según lo especificado por la norma IEEE 802.3z.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Conexión directa para Cisco 1000BASE-LX SFP

El 1000BASE-LX está diseñado principalmente para conectar hubs de alta velocidad, switches Ethernet, y enrutadores juntos en diferentes armarios o edificios de cableado usando largos recorridos de cableado y desarrollado para soportar backbones de fibra de construcción multimodo de larga longitud y backbones de campus monomodo. Debajo de la conexión directa se ve que dos transceptores 1000BASE-LX están conectados por un cable de fibra monomodo.

Número de artículo ID# Descripción
1 12674 Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
2 40191 1M (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión
3 29849 Genérico compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
4 69353 FS.COM S3800-48T4S 48x 100/1000Base-T con 4x 10GE SFP+ Switch
5 26388 CLE-BOX casete Limpiador para LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 veces)

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-LX-SM-RGD es compatible con una amplia gama de equipos Cisco

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco A901-4C-F-D Cisco IE 2000U-16TC-G Cisco IE-3010-24TC Cisco A901-6-CZ-FT-D Cisco IE-2000-16PTC-G-NX Cisco IE-4000-4TC4G-E Cisco MWR-2941-DC Cisco IE-2000-16TC-G-X Cisco IE-2000-8TC-G-N Cisco IE-4000-8GS4G-E Cisco IE-2000-16TC-G-E Cisco IE-5000-12S12P-10G Cisco A901-12C-F-D Cisco ME-3600X-24CX-M Cisco IE-2000-4S-TS-G-L Cisco IE-4000-8GT8GP4G-E Cisco IE-4000-16GT4G-E Cisco A901-6CZ-F-D Cisco IE-2000-4TS-G-B
Cisco 2500 CGS-2520-24TCCisco A901-6-CZ-FT-ACisco IE-3010-16S-8PCCisco IE-2000-8TC-G-ECisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PCCisco IE 2000U-8TC-GCisco 2500 CGS-2520-16S-8PCCisco IE-2000-16PTC-G-LCisco IE-5000-16S12PCisco IE-2000-16TC-G-LCisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet)Cisco A901-12-C-FT-DCisco 2000 GRWIC-D-ES-6SCisco A901-6CZ-F-ACisco IE-4000-4T4P4G-ECisco IE-4000-8T4G-ECisco IE-2000-8TC-G-BCisco IE 2000U-4TS-GCisco IE-2000-8TC-G-LCisco 3600 NM-1GE
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    2962 comentarios

  • 5 Estrellas
    83%
    4 Estrellas
    14%
    3 Estrellas
    3%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Dar su opinión

Háganos saber lo que piensa sobre FS.COM.

Valora esta página

No me gusta Me gusta mucho

Cuéntenos sus sugerencias o comentarios sobre el producto, servicio o sitio web

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM