Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM Módulo transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM Módulo transceptor

#11775

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

4.8
2936 comentarios
Precios por volumen Compartir Contacto?
FS P/N: SFP1G-LX-31
MFG PARTE#: GLC-LX-SM-RGD
Precio:
US$  7.00
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
12418 pzs en stock, Almacén de los EE. UU.
·9939

pzs en stock, Almacén de la UE

·3996

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito para pedidos superiores a US$79
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (PST) y elija el Overnight Shipping al finalizar la compra

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco GLC-LX-SM-RGD compatible 1000BASE-LX/LH SFP Transceptor (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine GLC-LX-SM-RGD Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Interface LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF*/SMF** Soporte de DOM
Potencia de TX -9.5 ~ -3dBm Sensibilidad del receptor < -23dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Código armonizado de HTS 8517706000
Protocolos SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Se requiere un cable de conexión de acondicionamiento de modo, como se especifica por el estándar IEEE, independientemente de la longitud de extensión. Tenga en cuenta que el cable de conexión de acondicionamiento de modo para fibras de 62,5 μm tiene una especificación diferente del cable de conexión de acondicionamiento de modo para fibras de 50 μm.
** UIT-T G.652 SMF en cumplimiento del estándar IEEE 802.3z.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Conexión directa para Cisco 1000BASE-LX SFP

El 1000BASE-LX está diseñado principalmente para conectar hubs de alta velocidad, switches Ethernet, y enrutadores juntos en diferentes armarios o edificios de cableado usando largos recorridos de cableado y desarrollado para soportar backbones de fibra de construcción multimodo de mayor longitud y backbones de campus monomodo. Debajo de la conexión directa se ve que dos transceptores 1000BASE-LX están conectados por un cable de fibra monomodo.

No. ID# Descripción
1 12674 Cisco GLC-LX-SM-RGD compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
2 40191 1M (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable conexión
3 29849 Generic compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
4 66143 FS.COM S3800-48T4S 48x 100/1000Base-T con 4x 10GE SFP+ Switch
5 34873 One-Push Limpiador para LC/MU 1.25mm virolas (800 veces)
6 26388 CLE-BOX casete Limpiador para LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 veces)

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Uplink Módulo : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-LX-SM-RGD está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

Cisco ME-3600X-24CX-M Cisco IE-2000-16PTC-G-NX Cisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PC Cisco IE 2000U-16TC-GP Cisco IE 2000U-16TC-G-X Cisco IE-2000-8TC-G-B Cisco A901-6-CZ-FT-D Cisco A901-6CZ-F-D Cisco IE-4000-16T4G-E Cisco IE-2000-16TC-G-X Cisco IE 2000U-16TC-G Cisco A901-6-CZ-FT-A Cisco IE-2000U-4S-G Cisco 2500 CGS-2520-16S-8PC Cisco 2500 CGS-2520-24TC
Cisco IE-2000-4TS-G-BCisco IE-2000-8TC-G-LCisco A901-12C-F-DCisco 2000 GRWIC-D-ES-6SCisco IE-3010-24TCCisco IE-3010-16S-8PCCisco IE-2000-8TC-G-ECisco IE 2000U-4TS-GCisco IE-5000-16S12PCisco IE-4000-8GT8GP4G-ECisco IE-4000-8T4G-ECisco IE-3000-4TC

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por [email protected] .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock Responder a la pregunta

    Por Glasscock 06/12/2017
    Responder:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM

  • Pregunta

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza Responder a la pregunta

    Por Soza 05/13/2017
    Responder:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM

  • Pregunta

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Por Mellinger Responder a la pregunta

    Por Mellinger 04/12/2017
    Responder:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-LX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 2936 comentarios

  • 5 Estrellas
    2432
    4 Estrellas
    410
    3 Estrellas
    94
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.