¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM

#11775
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
3019 Comentarios 11 Preguntas
Compartir
Cerrar
6,30 €
FS P/N: SFP1G-LX-31
Disponible,
·1310

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén EE.UU.

·4283

en stock, almacén Asia

·672

en stock, almacén en SG

en tránsito.

Disponible, en tránsito

Los artículos están en camino a nuestro almacén y se enviarán una vez que lleguen. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Se enviará el vier. 25 de oct.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco GLC-LX-SM-RGD compatible módulo transceptor 1000BASE-LX/LH SFP (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Cisco compatible GLC-LX-SM-RGD Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF*/SMF** Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ -3dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004

Nota:
* Se requiere un cable de conexión de acondicionamiento de modo según lo especificado por el estándar IEEE, independientemente de la longitud del span. El cable de conexión de acondicionamiento de modo para fibras de 62.5μm tiene una especificación diferente del cable para fibras de 50μm.
** ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Ejemplo de conexión

Conexión directa de módulo transceptor 1000BASE-LX 1310nm 10KM SFP

Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM

6,30 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,50 €

Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM

6,30 €

S3900-24F4S Conmutador 20 Puertos SFP Auto MDI/MDI-X, 4 Puertos combinados SFP/RJ45, 4 Uplinks SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

359,00 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €


Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-LX-SM-RGD es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco IE-2000-16TC-G-N Cisco IE-3000-8TC Cisco IE-4000-16T4G-E Cisco IE-3000-4TC Cisco IE-2000-8TC-G-L Cisco IE-2000-8TC-G-B Cisco IE-4000-4T4P4G-E Cisco 2000 GRWIC-D-ES-6S Cisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet) Cisco IE-5000-16S12P Cisco 2500 CGS-2520-16S-8PC Cisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PC Cisco IE-3010-16S-8PC Cisco 2500 CGS-2520-24TC Cisco IE 2000U-16TC-G-X Cisco IE-2000-4S-TS-G-B Cisco A901-4-C-FT-D Cisco IE-2000U-4S-G Cisco IE-2000-4TS-G-B
Cisco IE 2000U-16TC-GPCisco IE-4000-4GS8GP4G-ECisco IE-4000-4GC4GP4G-ECisco IE-4000-4S8P4G-ECisco 3600 NM-1GECisco IE 2000U-4TS-GCisco IE-4000-8T4G-ECisco A901-6CZ-F-ACisco A901-12-C-FT-DCisco IE-2000-16TC-G-LCisco IE-2000-16PTC-G-LCisco IE 2000U-8TC-GCisco IE-2000-8TC-G-ECisco A901-6-CZ-FT-ACisco ASR 903 A900-IMA8SCisco IE-4000-8GT4G-ECisco IE-2000-16PTC-G-E Cisco IE-4000-8S4G-ECisco IE-2000-4TS-G-LCisco A901-6CZ-F-D

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    3019 comentarios

  • 5 estrellas
    83%
    4 estrellas
    14%
    3 estrellas
    3%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (106)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.