¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

1x2 Divisor de fibra PLC 1x2, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo
Haz clic para ampliar la imagen

1x2 Divisor de fibra PLC 1x2, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo

#12493
230 comentarios 9 preguntas
Compartir
Cerrar

6,30 €
FS P/N: PLC-102-MM-90-SCA-15
116 en stock,
·521

en stock, almacén EE.UU.

·49

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el miérc. 28 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

1x2 Divisor sin bloqueo de PLC de fibra, monomodo, fibra de 900μm, conector SC/APC


El divisor de circuito de onda luminosa plana (PLC) es un tipo de dispositivo de administración de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de onda óptica de sílice para distribuir señales ópticas desde la Oficina Central (CO) a múltiples ubicaciones.

Divisor PLC sin bloques tiene una protección de fibra más fuerte que el divisor de fibra desnuda, que es un resultado de miniaturización del divisor de casete. Se utiliza principalmente para varias cajas de conexión y distribución o gabinetes de red.
Especificaciones técnicas
Forma de paqueteMódulo MiniTipo de configuración1x2
Tipo de fibraMonomodo G.657A1Tipo de conectorSC/APC
Diámetro de la fibra de entrada/salida900μmLongitud de fibra de entrada/salida1.5m
Pérdida por inserción≤4.0dBPérdida de retorno≥50dB
Uniformidad de pérdida≤0.4dBDirectividad≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización≤0.2dBPérdida dependiente de la temperatura≤0.5dB
Pérdida dependiente de longitud de onda≤0.3dBAncho de banda de funcionamiento1260~1650nm
Proporción de división50/50Temperatura de funcionamiento/almacenamiento-40~85°C

1x2 Divisor PLC sin bloque en solución FTTH

El divisor PLC sin bloque puede integrar múltiples funciones en un solo chip para reducir significativamente el tamaño y el costo. Es ampliamente utilizado en redes PON para realizar la gestión de potencia de señal óptica. La siguiente figura muestra el divisor de fibra PLC sin bloque 1X2 interconectado con GPON OLT y ONT a través del cierre de empalme de fibra óptica.

Número de ítem ID# Descripción
1 64169 GPON OLT SFP 1490nmTx/1310nmRx 2.5GTx/1.25GRx clase B+ 20km DDM Transceptores
2 12285 SC UPC a SC APC Símplex PVC/LSZH/OFNP 9/125 cable de conexión de fibra de monomodo
3 32479 2 fibras monomodo, FRP elementos de refuerzo, Cable de bajada autoportante FTTH
4 29073 24 fibras 2In-3Out/3In-2Out Cierre termoretráctil de empalme de fibra óptica tipo cúpula
5 12493 1 x 2 PLC Divisor de fibra, Módulo miniatura, 900μm, SC/APC
6 42472 Símplex SC/APC 9/125 Coleta de fibra óptica monomodo - 0.9mm PVC Chaqueta
7 48491 SC/APC a SC/APC Símplex adaptador de fibra óptica monomodo
8 41917 SC APC a SC APC Símplex 2.0mm PVC(OFNR) cable de conexión de fibra de monomodo
9 26388 Limpiador de casetes de fibra óptica para conector LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN

Certificaciones de calidad
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Divisor PLC sin bloque
  • 1X2 Divisor PLC, distribución uniforme de la señal óptica
  • Tamaño pequeño, con el tipo de divisor del módulo mini, conector SC/APC
  • Ideal para redes EPON, GPON, FTTH/FTTX
PLC Splitter sin Bloqueo Divisor PLC sin bloque

Detalles perfectos de 1X2 Divisor PLC sin bloque
PLC Splitter sin Bloqueo 1x2 Divisor, conector SC/APC
1x2 Divisor, conector SC/APC

Baja pérdida por inserción, baja pérdida dependiente de polarización, reflexión baja de la espalda y buena uniformidad.

Excelentes chips de calidad

La pérdida de luz no es sensible a la longitud de onda, y puede satisfacer las necesidades de transmisión de diferentes longitudes de onda.

PLC Splitter sin Bloqueo  Excelentes chips de calidad
PLC Splitter sin Bloqueo Estructura compacta
Estructura compacta

De tamaño pequeño, puede instalarse directamente en una variedad de cajas de transferencia y ocupar poco espacio.

Embalaje exquisito

El diseño y embalaje son exquisitos para garantizar el producto en buenas condiciones.

PLC Splitter sin Bloqueo  Embalaje exquisito

Conexión simple y fácil

El divisor PLC sin bloques se puede instalar fácilmente en el cierre de empalme de fibra, caja de distribución óptica para ahorrar espacio y no es necesario dividir.

PLC Splitter sin Bloqueo Conexión simple y fácil

La mejor alternativa para la solución FTTx

Al instalarse en un distribuidor externo de la planta, el divisor PON se utiliza para distribuir o combinar señales ópticas, lo que brinda a los operadores la capacidad de dividir las señales ópticas en múltiples hogares o negocios.

PLC Splitter sin Bloqueo La mejor alternativa para la solución FTTx

Comparación entre PLC splitter y FBT splitter
PLC Splitter sin Bloqueo Comparación entre PLC splitter y FBT splitter
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9

230 comentarios

5 estrellas
92%
4 estrellas
8%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.