FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre PLC-102-MM-90-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-102-MM-90-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-102-MM-90-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-102-MM-90-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-102-MM-90-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-102-MM-90-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-102-MM-90-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-102-MM-90-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-102-MM-90-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-102-MM-90-SCA-15.

Divisor/Splitter de fibra óptica PLC 1x 2, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo

Hot #12493
Hot #12493

50:50 ≤4.1dB IL ≤0.2dB PDL Cajas de distribución óptica Racks

10,29 € (IVA incluido)
FS P/N: PLC-102-MM-90-SCA-15
42.7K vendidos
153 comentarios
14 preguntas
69 en almacén DE. Recibe tu pedido el 29 de jul., 2024
199 en almacén global. Recibe tu pedido el 7 de agto., 2024
400 en tránsito. entrega antes de 17 de sept., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select para pedidos superiores a 79,00 €
Consulta de productos y proyectos

Divisor PLC de fibra sin bloques 1x2, monomodo, fibra de 900μm, conector SC/APC

El divisor de circuito de onda luminosa planar (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de la potencia óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice para distribuir las señales ópticas desde la oficina central (CO) a múltiples ubicaciones de las instalaciones.

El divisor PLC sin bloques tiene una mayor protección de la fibra que el divisor de fibra desnuda, que es el resultado de la miniaturización del divisor de cassette. Se utiliza principalmente para varias cajas de conexión y distribución o gabinetes de red.

Especificaciones
Estilo del paquete
Mini Módulo
Tipo de configuración
1x 2
Grado de fibra
G.657A1
Modo de fibra
Modo único
Tipo de conector
SC/APC
Relación de división
50/50
Diámetro de fibra de entrada/salida
900 μm
Longitud de fibra de entrada/salida
1,5 m
Pérdida de inserción
≤ 4,1 dB
Pérdida de retorno
≥ 55 dB
Uniformidad de pérdida
≤ 0,4 dB
Directividad
≥55 dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤ 0,2 dB
Pérdida dependiente de la temperatura
≤ 0,5 dB
Pérdida dependiente de la longitud de onda
≤ 0,3 dB
Ancho de banda de funcionamiento
1260 ~ 1650 nm
Dimensiones del tubo de acero (HxWxD)
0,16 x 1,97 x 0,28 pulgadas (4 x 50 x 7 mm)
Temperatura
En funcionamiento -40 a 85 °C (-40 a 185 °F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Características
El divisor de fibra óptica de alta calidad garantiza una transmisión estable

Con una estructura compacta y cables insensibles a la flexión, el divisor sin bloque sufre menos distorsiones durante el uso, lo que garantiza una transmisión óptica fiable.

Fibra óptica insensible a la curvatura

Los cables G.657A1 con un radio de curvatura mínimo de 10mm permiten un tendido de cables más estrecho o curvado.

Férulas cerámicas de nanozirconia

Los casquillos cerámicos de nanozirconia proporcionan una pérdida de inserción máxima de 10.5dB y una pérdida de aislamiento mínima de 55dB.

Conectores SC/APC

Las fibras ópticas contienen conectores SC/APC para plug and play, sin necesidad de empalmes.

Distribución uniforme de la señal óptica

Los divisores PLC permiten que la potencia de transmisión en cada puerto de salida del divisor sea la misma, lo que simplifica el diseño de la red y reduce los costes.

Ampliamente utilizado en proyectos FTTX y centros de comunicación de datos

El divisor óptico ha desempeñado un papel importante en las redes ópticas pasivas (como EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH, etc.) al permitir compartir una única interfaz PON entre muchos abonados.

Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (14)Application (4)Specification (2)Cable Length (1)Color (1)Function (1)Latency (1)Length (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)Waterproof (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
    4.9
    5 estrellas
    4 estrellas
    3 estrellas
    2 estrellas
    1 estrella
    139
    14
    0
    0
    0

    M***a

    United States

    02 de abr. de 2023
    5.0
    Nice people to deal with, very attentive, product come pretty quick, very good deal with all again and I hope we can business soo thank you very much
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    U***a

    United States

    28 de oct. de 2021
    5.0
    The plc looks delicate. The package is great, and the product is well protected.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    B***x

    United Kindom

    17 de sept. de 2021
    4.0
    I bought the mini splitter to mount in my fiber splice closure. They match well. The cladding with different colors helps distinguish the fibers while installing. Nice.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0
    Ver todos los comentarios
    Recursos
    Productos vistos recientemente