¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • RECURSOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

1x4 Divisor de fibra PLC, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

1x4 Divisor de fibra PLC, mini módulo, 900μm, SC/APC, monomodo

#12492

9,10 € (IVA excluido)

11,01 € (IVA incluido)

FS P/N: PLC-104-MM-90-SCA-15

  • 15.4K vendidos
  • 230 comentarios
  • 7 preguntas
Modelos:
1x2
1x4
1x8
58 en stock, 
·421

en stock, almacén EE.UU.

·42

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79 € (IVA excluido)
Recibe tu pedido el juev. 04 de nov.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

1x4 Divisor sin bloqueo de PLC de fibra, monomodo, fibra de 900μm, conector SC/APC

El divisor de circuito de onda luminosa plana (PLC) es un tipo de dispositivo de administración de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de onda óptica de sílice para distribuir señales ópticas desde la Oficina Central (CO) a múltiples ubicaciones.

El divisor de PLC sin bloque tiene una protección de fibra más fuerte que el divisor de fibra desnuda, que es un resultado de miniaturización del divisor de casete. Se utiliza principalmente para varias cajas de conexión y distribución o gabinetes de red.
Especificaciones técnicas
Forma de paqueteMódulo MiniTipo de configuración1x4
Tipo de fibraMonomodo G.657A1Tipo de conectorSC/APC
Diámetro de la fibra de entrada/salida900μmLongitud de fibra de entrada/salida1.5m
Pérdida por inserción≤7.3dBPérdida de retorno≥50dB
Uniformidad de pérdida≤0.6dBDirectividad≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización≤0.2dBPérdida dependiente de la temperatura≤0.5dB
Pérdida dependiente de longitud de onda≤0.3dBAncho de banda de funcionamiento1260~1650nm
Proporción de división50/50Temperatura de funcionamiento/almacenamiento-40~85°C

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

1x4 Divisor PLC sin bloque en solución FTTH

El divisor PLC sin bloque puede integrar múltiples funciones es un solo chip para reducir significativamente el tamaño y el costo. Es ampliamente utilizado en redes PON para realizar la gestión de potencia de señal óptica. La siguite figura muestra el divisor de fibra PLC sin bloque 1X4 interconectado con GPON OLT y ONT a través del cierre de empalme de fibra óptica.

Número de ítem ID# Descripción
1 64169 GPON OLT SFP 1490nmTx/1310nmRx 2.5GTx/1.25GRx clase B+ 20km DDM Transceptores
2 12285 SC UPC a SC APC Símplex PVC/LSZH/OFNP 9/125 cable de conexión de fibra de monomodo
3 32479 2 fibras monomodo, FRP elementos de refuerzo, Cable de bajada autoportante FTTH
4 29073 24 fibras 2In-3Out/3In-2Out Cierre termoretrácil de empalme de fibra óptica tipo cúpula
5 12492 1 x 4 PLC Divisor de fibra, Módulo miniatura, 900μm, SC/APC
6 42472 Símplex SC/APC 9/125 Coleta de fibra óptica monomodo-0.9mm PVC Chaqueta
7 48491 SC/APC a SC/APC símplex monomodo adaptador de fibra óptica
8 41917 Latiguillo cable de fibra óptica SC-SC APC símplex monomodo PVC(OFNR) - 2m
9 26388 Limpiador de casetes de fibra óptica para conectores LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN

Aspectos destacados

Divisor PLC sin bloque
  • 1X4 Divisor PLC, distribución uniforme de la señal óptica
  • Tamaño pequeño, con el tipo de divisor del módulo mini, conector SC/APC
  • Ideal para redes EPON, GPON, FTTH/FTTX
PLC Splitter sin Bloqueo Divisor PLC sin bloque

Detalles perfectos de 1X4 Divisor PLC sin bloque
PLC Splitter sin Bloqueo 1x4 Divisor, conector SC/APC
1x4 Divisor, conector SC/APC

Baja pérdida por inserción, baja pérdida dependiente de polarización, reflexión baja de la espalda y buena uniformidad.

Excelentes chips de calidad

La pérdida de luz no es sensible a la longitud de onda, y puede satisfacer las necesidades de transmisión de diferentes longitudes de onda.

PLC Splitter sin Bloqueo 
Excelentes chips de calidad
PLC Splitter sin Bloqueo Estructura compacta
Estructura compacta

De tamaño pequeño, puede instalarse directamente en una variedad de cajas de transferencia y ocupar poco espacio.

Embalaje exquisito

El diseño y embalaje son exquisitos para garantizar el producto en buenas condiciones.

PLC Splitter sin Bloqueo 
Embalaje exquisito

Conexión simple y fácil

El divisor PLC sin bloques se puede instalar fácilmente en el cierre de empalme de fibra, caja de distribución óptica para ahorrar espacio y no es necesario dividir.

PLC Splitter sin Bloqueo Conexión simple y fácil

La mejor alternativa para la solución FTTx

Al instalarse en un distribuidor externo de la planta, el divisor PON se utiliza para distribuir o combinar señales ópticas, lo que brinda a los operadores la capacidad de dividir las señales ópticas en múltiples hogares o negocios.

PLC Splitter sin Bloqueo La mejor alternativa para la solución FTTx

Comparación entre PLC splitter y FBT splitter
PLC Splitter sin Bloqueo Comparación entre PLC splitter y FBT splitter
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
211 comentarios
4 estrellas
19 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
230 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.