España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
00:38
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF

#124447
#124447
142,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP-10G-BX60
171,82 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-10G-BX60
105 vendidos
63 comentarios
0 Pregunta
22 en stock
, almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Tiempo estimado de envío: juev. 02 de jun.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1.4W
Probado en switches específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U SFP+ (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 60km, LC, DOM)

Compatible con Cisco
SFP-10G-BX60U
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distancia máxima de cable
60km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
1~6dBm
Sensibilidad de receptor
<-20dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3ae, SFP+ MSA, SFF-8431, SFF-8472, CPRI
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click
para más informaciones.
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 20km
≤ 30km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Aspectos destacados

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión 10G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.6
C

C***z

Germany

26 de sept. de 2017
5.0
These compatible modules can always save my budget. At first, we've worried about the compatibility because of the failure we once had with our previous suppliers. I found FS modules with high compliment. There are many positive comments about their transceivers. I tried because they've promised me a good after sale service. When I received these transceivers, the delicate package really impressed me a lot. Then I put it on my Cisco switch, it can completely compatible with my switch, just like they've promised me, every transceiver will be tested on original switch before delivery. FS really is our trustworthy partner.
Compra verificada
Útil 11
Comentario 0

142,00 € (IVA excluido)

171,82 € (IVA incluido)

22 en stock

FS Online Chat