¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Brocade 10G-XFP-ER Compatible 10GBASE-ER XFP 1550nm 40km DOM Módulo Transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Brocade 10G-XFP-ER Compatible 10GBASE-ER XFP 1550nm 40km DOM Módulo Transceptor

#12421
  • Descripción
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
40 Comentarios 0 Pregunta
Compartir
Cerrar
170,00 €
FS P/N: XFP-10GER-55
Herramientas de prueba:
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza atenuador de 10dB y cable fibra óptica de 1m cuando realices la prueba.
Cerrar
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·12

en stock, almacén EE.UU.

·15

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el miérc. 23 de oct.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Brocade 10G-XFP-ER Compatible 10GBASE-ER XFP Módulo Transceptor (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Especificaciones técnicas

Brocade compatible 10G-XFP-ER Nombre de vendedor FS
Tipo de forma XFP Velocidad de datos máxima 10Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 40km
Interface LC dúplex Componentes ópticos EML 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX 0~4dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos Cumple con MSA


Plataforma de soporte

Brocade 10G-XFP-ER es compatible con una amplia gama de equipos de Brocade.

Bigiron RX Series - RX-16 Netiron MLX Series - MLXe-4 Fastiron FESX Series - FESX424HF Fastiron FESX Series - FESX624 Fastiron FGS Series - FGS648P-STK Netiron CES 2000 Series - CES2048F Fastiron FGS Series - FGS648P-POE-STK Netiron MLX Series - MLXe-8 Fastiron FCX Series - FCX624 Netiron MLX Series - MLXe-16 Bigiron Series BI-MGB Fastiron Series FLS Fastiron FCX Series - FCX648S-HPOE Fastiron Series FGS Netiron MLX Series - MLX-8 Fastiron FGS Series - FGS624P Fastiron FESX Series - FESX448 Fastiron FGS Series - FGS624P-POE Edgeiron Series BX-10GBE Fastiron FLS Series - FLS648-STK
Netiron CES 2000 Series - CES2048C Netiron MLX Series - MLX-4 Netiron XMR Series - XMR16000 Netiron MLX Series - MLX-16 Fastiron FGS Series - FGS624XGP-STK Fastiron FESX Series - FESX624HF Fastiron FESX Series - FESX424 Fastiron FCX Series - FCX624S-HPOE Fastiron X Series SUPERX Netiron MLX Series - MLX-32 Netiron CES 2000 Series - CES2048CX Netiron CER 2000 Series - CER2048F Fastiron SX Series - SX1600 Fastiron FGS Series - FGS624P-POE-STK Fastiron FGS Series - FGS648P-POE Fastiron FLS Series - FLS624 Netiron MLX Series - MLXe-32 Netiron CER 2000 Series - CER2024F Netiron CES 2000 Series - CES2024C Netiron CER 2000 Series - CER2048C

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.5

    40 comentarios

  • 5 estrellas
    67%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    18%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (2)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.