España
Contáctanos
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
00:35
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ OM1 62.5/125 dúplex multimodo

#12331
#12331
4,70 € (IVA excluido)
FS P/N: OM1XXDX
5,69 € (IVA incluido)
FS P/N: OM1XXDX
30.1K vendidos
496 comentarios
17 preguntas
Longitud:
1m (3ft)
1.5m (5ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
m
1m (3ft)
1.5m (5ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
m
Conector A:
LC UPC
Conector B:
LC UPC
Chaqueta de cable:
PVC
Diámetro del cable:
2.0mm
26 en stock en almacén DE, se enviará el mismo día
344 en stock en almacén global, tiempo estimado de envío: 19 de dic.
90 en tránsito, se enviará el mismo día
Consultar más stock
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €

Aspectos destacados

Se ofrece con chaqueta ignífuga de PVC/LSZH
Disponible en conectores estándar LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ
Los conectores de férula de precisión de grado A garantizan una baja pérdida
Fácil gestión de la polaridad con clips dúplex LC/SC
Las pruebas ópticas garantizan el rendimiento de la red
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos
Especificaciones
Tipo de conector
LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ
Tipo de pulido
UPC a UPC
Cantidad de fibra
Dúplex
Modo de fibra
OM1 62.5/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia Ethernet 1G
280m en 850nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB (LC/SC/ST/FC/LSH/MU), ≥35dB (MTRJ)
Grado de fibra
G.651
Radio mínimo de curvatura
15mm
Chaqueta del cable
PVC/LSZH
Diámetro del cable
2.0/3.0mm
Certificaciones de calidad

Características

Seis conectores soportan instalaciones personalizadas

Se utiliza principalmente para combinar transceptores SFP/SFP+/XFP y adaptadores LC.

Se utiliza principalmente para combinar transceptores GBIC/X2/XENPAK y adaptadores SC.

Se utiliza principalmente para redes de telecomunicaciones, fibra CATV, FTTH, etc.

Se utiliza principalmente para comunicaciones de datos, FTTH, campus, redes corporativas, etc.

Se utiliza principalmente para comunicaciones de datos, equipos de medición, láseres, etc.

Se utiliza principalmente para centros de datos, redes empresariales, densidad de cableado de fibra 2x sobre conectores SC.

Dos diámetros para satisfacer diferentes necesidades de cableado
Los diámetros de cable de 2.0mm y 3.0mm tienen una resistencia a la tracción de 90~150N y 120~225N respectivamente, y se utilizan principalmente para la instalación y el cableado en interiores.
Diámetro de 3.0mm
El cable de 3.0mm tiene una mayor tensión de tracción a largo plazo y una tensión de tracción instantánea.
Diámetro de 2.0mm
El cable de 2.0mm reduce la presión del conducto de cableado, ahorrando más espacio.
Dos materiales de chaqueta utilizados en diversas zonas de cableado
Es importante conocer las diferencias entre las chaquetas de PVC y de LSZH porque
cada tipo se utiliza en diferentes lugares.
TLos cables de PVC (OFNR) son antioxidativos, aptos para aplicaciones de riser
y para el cableado en el interior de un edificio entre pisos.
Los cables LSZH producen poco humo y no son halógenos,
adecuados para zonas de cableado estructural horizontal.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Diversas opciones personalizadas
Elige las opciones adecuadas en función de tus aplicaciones.
Control de calidad estricto
Garantiza productos de alta calidad con el estado de las instalaciones de prueba.
¡Soporte técnico
Obtén soporte del equipo de ingenieros profesionales.
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (17)Connectors (1)
Q:

Por B***d en 11 de oct. de 2021

A:

Por B***n en 11 de oct. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
M

M***l

United States

13 de oct. de 2022
4.0
Order was fast and well packed. No notes.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

Recursos

4,70 € (IVA excluido)

5,69 € (IVA incluido)

26 en stock en almacén DE
344 en stock en almacén global
Chatear con nosotros