¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX-U 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX-U 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM

#11802

8,30 €

FS P/N: SFP-GE-BX

  • 47.4K vendidos
  • 358 comentarios
  • 7 preguntas
Nota:Se debe utilizar junto con el transceptor SFP 1490nm-TX/1310nm-RX.
6988 en stock, 
·8487

en stock, almacén EE.UU.

·3125

en stock, almacén Asia

·199

en stock, almacén AU

·88

en stock, almacén SG

·57

en stock, almacén RU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el mart. 11 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX-U 1000BASE-BX-U (SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 10km, LC, DOM)

Cisco compatible GLC-BX-U Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm-TX/1490nm-RX Distancia máxima de cable 10km
Conector LC símplex Componentes ópticos FP BiDi
Tipo de cable SMF

ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

DOM soportado
Potencia de transmisión (TX) -9~-3dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Leer más

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para el módulo transceptor SFP Cisco 1000BASE-BX-D 10km

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX-D 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM

12,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

2,20 €

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Generic 1000BASE-BX 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM

8,30 €

S3900-24F4S, switch completamente administrable capa 2+ de 20 puertos gigabit ethernet, 20 x Gigabit SFP, 4 x Gigabit Combo, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

380,00 €


Aspectos destacados
Banco de pruebas
La serie 9300 de Cisco Nexus (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte
Cisco GLC-BX-U es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Catalyst 3850 Series - 3850-24P-S Catalyst 4500 Series - WS-X4640-CSFP-E 3900 Series Integrated Services Router - SM-D-ES3G-48-P Catalyst 3560 Series - WS-C3560V2-48PS 2500 Connected Grid Switch Series - CGS-2520-16S-8PC Catalyst 6500 Series - WS-X6848-SFP-2TXL 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3925 Catalyst 3560-C Series - WS-C3560C-12PC-S 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3945E Catalyst 2960 Series - WS-C2960-8TC-L Nexus 7000 Series - N7K-F248XP-25E ASR 9000v Series Router - ASR-9000V-DC-E Catalyst 4500 Series Switch - WS-X45-SUP7L-E 5500 Series Wireless Controller Catalyst 3560-E Series - WS-C3560E-48PDF ASR 901 Series Router - A901-6CZ-F-A ME 2400 - ME-2400-24TS-D ME 3800X - ME-3800X-24FS-M (client ports) IE2000 Series - IE-2000-4TS-L Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-12S
Catalyst 6500 Series - WS-SUP32-GE-PISA Catalyst 6500 Series - WS-X6824-SFP-2T Catalyst 3850 Series - 3850-24P-E Catalyst 3560 Series - WS-C3560-24PS Catalyst 6500 VS-720-10G-3CXL Shared Port Adapter (SPA) - SPA-5X1GE-V2 ASR 9000v Series Router - ASR-9000V-DC-A Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4612-SFP-E 3900 Series Integrated Services Router - EHWIC-GE-SFP-CU Catalyst 4500 Series WS-X4448-GB-SFP Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48P-S Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48T Catalyst 2960+ Series - WS-C2960+24TC-L Catalyst 2960-C Series - WS-C2960C-12PC-L Catalyst C2960-X Series WS-C2960X-48TS-L ME 3400 - ME-3400E-24TS-M Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24PC-L Catalyst 3560 Series - WS-C3560V2-24PS ASR 901 Series Router - A901-6-CZ-F-D Catalyst WS-C3850-48P-S Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-24TD-L

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
283 comentarios
4 estrellas
61 comentarios
3 estrellas
14 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
358 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.