Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Cisco GLC-ZX-SM Compatible Módulo Transceptor SFP de Fibra Óptica (Mini GBIC) - LC Ethernet 1000BASE-ZX Monomodo 80km
Toque en Click para ampliar

Cisco GLC-ZX-SM Compatible Módulo Transceptor SFP de Fibra Óptica (Mini GBIC) - LC Ethernet 1000BASE-ZX Monomodo 80km

#11779
Cisco GLC-ZX-SM Compatible Módulo Transceptor SFP de Fibra Óptica (Mini GBIC) - LC Ethernet 1000BASE-ZX Monomodo 80km

Cisco GLC-ZX-SM Compatible Módulo Transceptor SFP de Fibra Óptica (Mini GBIC) - LC Ethernet 1000BASE-ZX Monomodo 80km

  • 21,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: SFP1G-ZX-55
257 En Stock,
·145

En Stock, Almacén de AU

·115

En Stock, Almacén de EE.UU.

·219

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de la UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Enviar a
Envío gratuito para pedidos superiores a €79
conseguirlo por vier. 14 dic.
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (UTC/GMT +1) y elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

Cisco GLC-ZX-SM Compatible 1000BASE-ZX SFP Módulo Transceptor (SMF, 1550nm, 80km, LC)

Detalles de productos

Cisco Genuine GLC-ZX-SM Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 80km*
Interface LC dúplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM No
Potencia de TX -2~3dBm Sensibilidad de receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos SFF-8472 Cumple con MSA, IEEE 802.3ah-2004
*Se debe insertar un atenuador óptico de 10 dB entre la planta de cable de fibra óptica y el puerto de recepción en el SFP en cada extremo del enlace siempre que la pérdida de span del cable de fibra óptica sea inferior a 8 dB.

Certificación de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-20X1GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-ZX-SM es compatible con una amplia gama de equipos Cisco

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco 3925 Cisco WS-C2960XR-48TS-I Cisco 4500 WS-X4712-SFP-E Cisco WS-C2975GS-48PS-L Cisco WS-C3850-32XS with C3850-NM-8-10G NM Cisco WS-C3750-48PS Cisco 2800 NME-XD-24ES-1S-P Cisco WS-C2960XR-24PD-I Cisco 7600 WS-SUP720-3B Cisco 2960S-F24PS-L Cisco 7600 WS-X6748-SFP Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco 2500 CGS-2520-16S-8PC Cisco WS-C3560V2-48TS Cisco WS-C3560-48PS Cisco IE-4000-8GT8GP4G-E Cisco WS-C3560E-48PD Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25 Cisco IE-4000-4S8P4G-E
Cisco WS-C2960CX-8PC-LCisco WS-C2960X-48FPD-LCisco WS-C3560E-48PDF with CVR-X2-SFPCisco WS-C2960XR-48FPD-ICisco 4500 WS-X4612-SFP-ECisco CISCO892F-K9Cisco WS-C3750X-12SCisco WS-C3750E-48PDF with CVR-X2-SFPCisco WS-C3750V2-24FS.COM (uplink ports)Cisco WS-C2960S-48LPS-LCisco WS-C3850-48XS-SCisco WS-C3750-24TSCisco 2800 HWIC-1GE-SFPCisco WS-C3850-48XSCisco A901-12C-F-DCisco 4500 WS-X4013+TSCisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15Cisco 7600 WS-X6724-SFPCisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet)Cisco WS-C3750V2-24PS
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    556 comentarios

  • 5 Estrellas
    79%
    4 Estrellas
    17%
    3 Estrellas
    4%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.