Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Cisco GLC-LH-SM Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km
Toque en Click para ampliar
Compartir

Cisco GLC-LH-SM Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

#11775
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: SFP1G-LX-31
2649 en stock,
·283

en stock, almacén en AU

·10283

en stock, almacén en EE.UU.

·6093

en stock, almacén en Asia

almacén en UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Recibe tu pedido el miérc. 24 de jul.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Cisco GLC-LH-SM compatible módulo transceptor 1000BASE-LX/LH SFP (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC)

Detalles de productos

Cisco compatible GLC-LH-SM Preveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF*/SMF** Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ -3dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatuta comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas SFF-8472 Cumple con MSA, IEEE 802.3ah-2004

Nota:
* Se requiere un cable de conexión de acondicionamiento de modo según lo especificado por el estándar IEEE, independientemente de la longitud del span. El cable de conexión de acondicionamiento de modo para fibras de 62.5μm tiene una especificación diferente del cable para fibras de 50μm.
** ITU-T G.652 SMF como lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Ejemplo de conexión

Direct Connection for Cisco 1000BASE-LX SFP

Cisco GLC-LH-SM Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

6,20 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica internet LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

2,60 €

1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM para FS Switches

6,20 €

S3900-24F4S Conmutador 20 Puertos SFP Auto MDI/MDI-X, 4 Puertos combinados SFP/RJ45, 4 Uplinks SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

354,00 €

NEOCLEAN-EZ One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

31,00 €


Centro de ensayos

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-20X1GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-LH-SM es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco 4500 WS-X4624-SFP-E Cisco WS-C2960C-8PC-L Cisco 3100 WS-CBS-3130G-S (with CVR-X2-SFP TwinGig converter) Cisco WS-C2960+24PC-L Cisco WS-C3560X-24T Cisco 6500 VS-S720-10G-3C Cisco 2600 NME-XD-24ES-1S-P Cisco ME-3400G-12CS-D Cisco WS-C2940-8TF-S Cisco WS-C2960-24TC-S Cisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modules Cisco 6500 WS-SUP720-3B Cisco A901-4C-F-D Cisco Nexus 3000 N3K-C3048TP-1GE Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco IE-2000-4S-TS-G-L Cisco WS-C3650-48FQ Cisco 1921 HWIC-1GE-SFP Cisco WS-C2960S-48FPD-L
Cisco A901-12C-F-DCisco CRS-16-RP-BCisco WS-C3750E-48PDF with CVR-X2-SFP Cisco 4500 WS-X45-SUP7-ECisco 7600 WS-SUP32-GE-3BCisco WS-C2960S-24PS-LCisco IE-3000-4TCCisco 6500 WS-X6848-SFP-2TXLCisco WS-C3560X-24TCisco WS-C2960X-48TS-L Cisco WS-C2960G-8TC-LCisco WS-C2960XR-48TD-ICisco WS-C3650-48TQCisco ME-3400E-24TS-MCisco WS-C2960S-48TD-LCisco WS-C2960XR-24TS-ICisco 6500 WS-X6824-SFP-2TCisco C6800-SUP6T-XLCisco WS-C3560E-48PDF with CVR-X2-SFPCisco WS-C2960CX-8TC-L

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 12 jun. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 12 jun. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 13 my. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 13 my. 2017

  • Q:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Por Mellinger en 12 abr. 2017

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-LX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por FS en 12 abr. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    3244 comentarios

  • 5 Estrellas
    84%
    4 Estrellas
    13%
    3 Estrellas
    3%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir su opinión

Gracias por visitar FS. Su comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.