España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF

#11774
#11774
5,80 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP1G-SX-85
7,02 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP1G-SX-85
273.1K vendidos
3078 comentarios
56 preguntas
31417 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el vier. 04 de febr.

Características del producto

VCSEL+PIN, bajo consumo de energía ≤0.8W (Typical)
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Funciones compatibles: EMC, descarga antiestática y resistente a la radiación
Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días
FS BOX - admite codificación en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Módulo transceptor compatible con Cisco GLC-SX-MM admite hasta 550m de longitud de enlace a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm a través de un conector LC. El monitoreo de diagnóstico digital está disponible a través de una interfaz en serie de 2 cables, como se especifica en SFF-8472. Cada módulo transceptor SFP se prueba individualmente para ser utilizado en una serie de Cisco switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Con características del bajo consumo de energía, de alta velocidad, fácil de instalar, intercambiable en caliente, el transceptor 1G SFP es ideal para enlaces ISP (Internet Service Provider) de comunicación Gigabit Ethernet, redes LAN y SAN empresariales, redes LAN y SAN para centros de datos y otros enlaces ópticos.

Especificaciones
Cisco compatible
GLC-SX-MM
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1.25Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
550m@50/125µm OM2 MMF
275m@62.5/125µm OM1 MMF
220m@62.5/125µm FDDI MMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
-5 a 70°C (23 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-9.5 ~ - 3dBm
Sensibilidad de receptor
< -17dBm
Consumo de energía típico
≤0.8w
Sobrecarga del receptor
-3dBm
BER (Bit Error Ratio)
1E-12
Relación de extinción
>9dB
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i)

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para el módulo transceptor SFP Cisco 1000BASE-SX SFP

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (56)Other Compatibility (9)Matching Cables (4)Ubiquiti Series (3)Catalyst Series (2)Compatibility (2)Product Recommendation (2)SG Series (2)Transmission Distance (2)Cisco SX550X (1)Connection (1)Connectors (1)Dual Compatibility (1)Fortigate Firewall (1)Mikrotik Series (1)OEM (1)Operating Temperature (1)Package (1)Parameter (1)UniFi Series (1)
Q:

Will SFP1G-SX-85 work with OM3 50Micron fiber? I am ready to buy. The fiber cable we are using is General Cable BE0061ANU.BK.

Por A***o en 01 de dic. de 2021

A:

Hi, thanks for contacting. For General Cable BE0061ANU.BK you have, please kindly confirm if your connector is LC/UPC. If yes, it can work with our SFP1G-SX-85. And we can also provide such 6 fiber OM3/OM4 cables like #39048 (indoor) and #71448 (outdoor). For more details, you can contact your AM for more details.

Por FS.COM en 01 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

M

M***n

United States

20 de en. de 2022
5.0
Worked perfectly in the Cisco 2960x's I installed them in. Did need to run the code to allow "unsupported GBIC" but that was expected.

Will definitely purchase again in the future!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

5,80 € (IVA excluido)

7,02 € (IVA incluido)

31417 en stock