¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco XENPAK-10GB-ER Compatible 10GBASE-ER XENPAK 1550nm 40km DOM Módulo transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco XENPAK-10GB-ER Compatible 10GBASE-ER XENPAK 1550nm 40km DOM Módulo transceptor

#11758
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
8 Comentarios 0 Pregunta
Compartir
Cerrar
513,00 €
FS P/N: XPK-10GER-55
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
XENPAK-10GB-SR
XENPAK-10GB-LR
XENPAK-10GB-LR+
XENPAK-10GB-LW
XENPAK-10GB-ER
XENPAK-10GB-ER+
XENPAK-10GB-ZR
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén EE.UU.

·23

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el juev. 21 de nov.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco XENPAK-10GB-ER compatible 10GBASE-ER XENPAK Transceptor (SMF, 1550nm, 40km, SC, DOM)

Especificaciones técnicas

Cisco Compatible XENPAK-10GB-ER Nombre de vendedor FS
Tipo de forma XENPAK Velocidad de transmisión de datos máxima 10Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 40km
Conector SC dúplex Componentes ópticos EML 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -4.7~4dBm Sensibilidad del receptor < -15dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Plataforma de soporte

Cisco XENPAK-10GB-ER está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

Cisco CRS 8-10GBE Cisco 6500 WS-SUP32-10GE-PISA Cisco 6500 WS-X6704-10GE Cisco 6500 WS-SUP32-10GE-3B
Cisco 7600 WS-X6704-10GECisco WS-C3750G-16TDCisco 7600 WS-SUP32-10GB-3B

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.3

    8 comentarios

  • 5 estrellas
    37%
    4 estrellas
    50%
    3 estrellas
    13%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.