España
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF

#11752
#11752
169,00 € (IVA excluido)
FS P/N: X2-10GLR-31
204,49 € (IVA incluido)
FS P/N: X2-10GLR-31
3.6K vendidos
146 comentarios
4 preguntas
5 en stock en almacén DE, se enviará el mismo día
82 en stock en almacén global, tiempo estimado de envío: 06 de oct.
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en el switch de destino para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con MSA X2 intercambiable en caliente
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Interoperabilidad óptica con interfaces 10GBASE XENPAK, X2 y XFP en el mismo enlace
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 (SMF, 1310nm, 10Km, SC, DOM)

El transceptor X2 compatible con Cisco X2-10GB-LR soporta hasta 10km sobre un par estándar de fibra monomodo (SMF). Este transceptor cumple con los estándares X2 MSA, RoHS y IEEE 802.3ae 10GBASE-LR. El control de diagnóstico digital (DDM) incorporado permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Es adecuado para aplicaciones SONET/SDH y Ethernet. El transceptor 10G es ideal para Ethernet 10G, telecomunicaciones y centros de datos.

Especificaciones
Cisco compatible
X2-10GB-LR
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
X2
Velocidad de transmisión de datos máxima
10Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima
10km
Conector
SC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de TX
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad del receptor
< -14.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (4)Catalyst Series (1)Compatibility (1)Datasheet (1)
Q:

Por H***d en 04 de sept. de 2021

A:

Por FS.COM en 04 de sept. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

A

A***a

Spain

15 de oct. de 2018
1.0
Este pedio lo reacilcé el pasado 20 de Septiembre, etamos a día 15 de Octrubre y aún no lo he recibido. a que se debe tanto tret raso?

Gracias.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 1

Recursos

169,00 € (IVA excluido)

204,49 € (IVA incluido)

5

FS Online Chat