FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España (Español / € EUR)
Contáctanos

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

Esta imagen trata sobre PLC-132-AB-20-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-132-AB-20-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-132-AB-20-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-132-AB-20-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-132-AB-20-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-132-AB-20-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-132-AB-20-SCA-15.
Esta imagen trata sobre PLC-132-AB-20-SCA-15.

Divisor/Splitter de fibra óptica PLC 1x 32, módulo ABS con empalme/pigtail, 2,0 mm, SC/APC, LC/APC, monomodo

Hot #11620
Hot #11620

50:50 ≤17.0dB IL ≤0.3dB PDL Cajas de distribución óptica Racks

47,00 € (IVA excluido)
FS P/N: PLC-132-AB-20-SCA-15
56,87 € (IVA incluido)
FS P/N: PLC-132-AB-20-SCA-15
13.7K vendidos
117 comentarios
10 preguntas
52 en almacén DE. Recibe tu pedido el 20 de dic., 2023
187 en almacén global. Recibe tu pedido el 29 de dic., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select para pedidos superiores a 79,00 €
Soporte de prueba
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Divisor/Splitter fibra óptica PLC 1x 32, módulo ABS Splice/Pigtailed, 2,0 mm, SC/APC, LC/APC, monomodo

El divisor de circuito de onda luminosa planar (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de la potencia óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice para distribuir las señales ópticas desde la oficina central (CO) a múltiples ubicaciones de las instalaciones.

El divisor de ABS en espiral es el más utilizado en las redes PON. Proporciona la protección completa para los componentes ópticos internos y el cable, así como diseñado para la instalación conveniente y confiable, pero su volumen es relativamente grande. Se utiliza principalmente para varios productos de conexión y distribución (caja de distribución de fibra al aire libre) o armarios de red.

Especificaciones
Estilo de paquete
ABS
Tipo de configuración
1x 32
Grado de Fibra
G.657A1
Modo de fibra
Monomodo
Tipo de conector
SC/APC
Relación de división
50/50
Longitud de la fibra de entrada/salida
2.0mm
Longitud de la fibra de entrada/salida
1.5m
Pérdida de inserción
≤17.0dB
Pérdida de retorno
≥55dB
Pérdida de uniformidad
≤1.5dB
Directividad
≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤0.3dB
Pérdida dependiente de la temperatura
≤0.5dB
Pérdidas dependiente de la longitud de onda
≤0.5dB
Ancho de banda operativo
1260~1650nm
Dimensiones (HxWxD)
0.71"x4.72"x3.15" (18x120x80mm)
Temperatura
Funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

El divisor de fibra superior garantiza una transmisión estable

Con una estructura compacta y cables insensibles a la flexión, el divisor de módulo ABS sufre menos distorsión durante su uso, lo que garantiza una transmisión óptica fiable.

Fibra insensible a la flexión

Los cables G.657A1 con un radio de curvatura mínimo de 10mm permiten un enrutamiento de los cables más ajustado o doblado.

Férulas de cerámica de nanozirconio

Férulas de cerámica de nanozirconio proporcionan 10.5dB máximo de pérdida de inserción y 55dB mínimo de pérdida de retorno.

Conectores SC/APC

Las fibras contienen conectores SC/APC para plug and play, sin necesidad de empalmar.

Distribución uniforme de la señal óptica

Los divisores PLC permiten que la potencia de transmisión en cada puerto de salida del divisor sea la misma, lo que simplifica el diseño de la red y reduce los costes.

Ampliamente utilizado en proyectos FTTX y centros de comunicación de datos

El divisor óptico ha desempeñado un papel importante en las redes ópticas pasivas (como EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH, etc.) al permitir que una única interfaz PON se comparta entre muchos abonados.

Especificaciones

Divisor/Splitter fibra óptica PLC 1x 32, módulo ABS Splice/Pigtailed, 2,0 mm, SC/APC, LC/APC, monomodo

El divisor de circuito de onda luminosa planar (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de la potencia óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice para distribuir las señales ópticas desde la oficina central (CO) a múltiples ubicaciones de las instalaciones.

El divisor de ABS en espiral es el más utilizado en las redes PON. Proporciona la protección completa para los componentes ópticos internos y el cable, así como diseñado para la instalación conveniente y confiable, pero su volumen es relativamente grande. Se utiliza principalmente para varios productos de conexión y distribución (caja de distribución de fibra al aire libre) o armarios de red.

Especificaciones
Estilo de paquete
ABS
Tipo de configuración
1x 32
Grado de Fibra
G.657A1
Modo de fibra
Monomodo
Tipo de conector
SC/APC
Relación de división
50/50
Longitud de la fibra de entrada/salida
2.0mm
Longitud de la fibra de entrada/salida
1.5m
Pérdida de inserción
≤17.0dB
Pérdida de retorno
≥55dB
Pérdida de uniformidad
≤1.5dB
Directividad
≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤0.3dB
Pérdida dependiente de la temperatura
≤0.5dB
Pérdidas dependiente de la longitud de onda
≤0.5dB
Ancho de banda operativo
1260~1650nm
Dimensiones (HxWxD)
0.71"x4.72"x3.15" (18x120x80mm)
Temperatura
Funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Soluciones de conexión
Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos
Características
El divisor de fibra superior garantiza una transmisión estable

Con una estructura compacta y cables insensibles a la flexión, el divisor de módulo ABS sufre menos distorsión durante su uso, lo que garantiza una transmisión óptica fiable.

Fibra insensible a la flexión

Los cables G.657A1 con un radio de curvatura mínimo de 10mm permiten un enrutamiento de los cables más ajustado o doblado.

Férulas de cerámica de nanozirconio

Férulas de cerámica de nanozirconio proporcionan 10.5dB máximo de pérdida de inserción y 55dB mínimo de pérdida de retorno.

Conectores SC/APC

Las fibras contienen conectores SC/APC para plug and play, sin necesidad de empalmar.

Distribución uniforme de la señal óptica

Los divisores PLC permiten que la potencia de transmisión en cada puerto de salida del divisor sea la misma, lo que simplifica el diseño de la red y reduce los costes.

Ampliamente utilizado en proyectos FTTX y centros de comunicación de datos

El divisor óptico ha desempeñado un papel importante en las redes ópticas pasivas (como EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH, etc.) al permitir que una única interfaz PON se comparta entre muchos abonados.

Preguntas y respuestas

Todos (10)Application (4)Installation (1)Latency (1)Length (1)Power Consumption (1)Waterproof (1)

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario

R***r

United States

20 de sept. de 2023
5.0
First time using FS – I like the product selection and the prices and so far everything’s been great.
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0

R***r

United States

08 de jun. de 2022
5.0
We can talk, learn from, select, and order from FS non-proprietary components and parts. FS is basically a really good vendor of many suppliers for ground commercial applications. Fiber optic technology is often dual use, and industrial is often trying to catch up with commerical technology and follows commercial larger market size to be economical.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

C***r

United States

03 de mzo. de 2022
5.0
This product worked as advertised. I am most impressed with the service and delivery. I needed this product quickly. FS.com made it happen. I received the delivery in a very timely manner.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios

Recursos

47,00 € (IVA excluido)

56,87 € (IVA incluido)

52 en almacén DE
187 en almacén global