¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

1x32 Divisor de fibra PLC con paquete plástico de la caja del ABS, 2.0mm, SC/APC, monomodo
Haz clic para ampliar la imagen

1x32 Divisor de fibra PLC con paquete plástico de la caja del ABS, 2.0mm, SC/APC, monomodo

#11620
220 comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar

35,00 €
FS P/N: PLC-132-AB-20-SCA-15
83 en stock,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el lun. 26 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

1×32 Divisor de fibra PLC, tipo de caja ABS, monomodo, SC/APC


El divisor de circuito de onda luminosa plana (PLC) es un tipo de dispositivo de administración de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de onda óptica de sílice para distribuir señales ópticas desde la Oficina Central (CO) a múltiples ubicaciones.

El divisor de ABS pigtailed se usa más comúnmente en las redes PON. Proporciona la protección completa para los componentes ópticos internos y el cable, así como diseñado para la instalación conveniente y confiable, pero su volumen es relativamente grande. Se utiliza principalmente para diversos productos de conexión y distribución (caja de distribución de fibra exterior) o gabinetes de red.
Especificaciones técnicas
Forma de paqueteMódulo ABSTipo de configuración1x32
Tipo de fibraMonomodo G.657A1Tipo de conectorSC/APC
Diámetro de la fibra de entrada/salida2.0mmLongitud de pigtail1.5m
Pérdida por inserción≤17.0dBPérdida de retorno≥50dB
Uniformidad de pérdida≤1.5dBDirectividad≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización≤0.3dBPérdida dependiente de la temperatura≤0.8dB
Pérdida dependiente de longitud de onda≤0.5dBAncho de banda de funcionamiento1260~1650nm
Proporción de división50/50Temperatura de funcionamiento-40~85°C
Temperatura de almacenamiento-40~85°CDimensiones (HxWxD) 0.71"x5.51"x4.53" (18x140x115mm)

Certificaciones de calidad
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

1x32 Divisor de fibra óptica PLC, módulo ABS
  • 1X32 Divisor PLC, distribución uniforme de la señal óptica
  • Tamaño pequeño, con el tipo de divisor de módulo ABS
  • Ideal para redes EPON, GPON, FTTH/FTTX
PLC ABS Splitter 1x32 Divisor de fibra óptica PLC, módulo ABS

Detalles perfectos de 1X32 divisor PLC ABS
PLC ABS Splitter 2.0mm G.657A1 para entrada/salida de fibra
2.0mm G.657A1 para entrada/salida de fibra

Amplio rango de longitud de onda, excelente uniformidad de canal a canal.

1x32 divisor, conector SC/APC

Baja pérdida de inserción, bajo PDL y alta confiabilidad.

PLC ABS Splitter  1x32 divisor, conector SC/APC
PLC ABS Splitter Embalaje exquisito
Embalaje exquisito

Plástico bien protegido o paquete de caja.


Estructura y dimensión

Con una estructura independiente, claramente entrada de fibra y entrada de salida de fibra, el divisor ABS PLC se puede usar directamente para dividir.

PLC ABS Splitter Estructura y dimensión

La mejor alternativa para la solución FTTx

Al instalarse en un distribuidor externo de la planta, el divisor PON se utiliza para distribuir o combinar señales ópticas, lo que brinda a los operadores la capacidad de dividir las señales ópticas en múltiples hogares o negocios.

PLC ABS Splitter La mejor alternativa para la solución FTTx

Comparación entre PLC splitter y FBT splitter
PLC ABS Splitter Comparación entre PLC splitter y FBT splitter
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9

220 comentarios

5 estrellas
93%
4 estrellas
7%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.