España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km

Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km

#115659
#115659
38,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP-10G-BX
45,98 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-10G-BX
46 vendidos
187 comentarios
1 Pregunta
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
Etiqueta:
2510 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el mart. 17 de my.

Características del producto

Chip Semtech incorporado, consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu ancho de banda utilizando una sola fibra para transmitir y recibir
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-BX SFP+ (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
Número de parte
SFP-10G-BX
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3168Gbps
Longitud de onda
1330nm-TX/1270nm-RX
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC símplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad del receptor
< -14.4dBm
Presupuesto máximo de energía
9dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo típico de energía
<1.5W
Relación de extinción
>3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura
COM 0 a 70°C (32 a 158°F)
IND -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
IEEE 802.3ae, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Sistema de contro de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de contro de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para 10G BIDI SFP+ 10km cableado en la habitación

Aspectos destacados

Haz del transceptor tu selección para soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas personalizadas compatibles

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está completamente probada en nuestro centro de prueba .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de Etiqueta personalizada online te permite crear de forma rápida y sencilla tu propia etiqueta.
Productos personalizados a la medida de tus necesidades
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (1)
Q:

Por K***h en 11 de abr. de 2021

A:

Por L***o en 15 de abr. de 2021

Útil0 Comentario0

Comentarios de clientes

4.8
B

B***o

Canada

16 de my. de 2022
5.0
Fast Shipping and great service
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

38,00 € (IVA excluido)

45,98 € (IVA incluido)

2510 en stock

FS Online Chat