¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.
HPE J9150A Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm
Haz clic para ampliar la imagen

HPE J9150A Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

#11559
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
3164 comentarios 21 preguntas
Compartir
Cerrar
21,00 €
FS P/N: SFP-10GSR-85
3062 en stock,
·623

en stock, almacén AU

·1238

en stock, almacén EE.UU.

·113

en stock, almacén Asia

·102

en stock, almacén SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el vier. 21 de febr.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

HPE J9150A Compatible 10GBASE-SR SFP+ Módulo Transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

HPE compatible J9150A Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable* 300m en OM3 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -7.3~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Please Note:
* La distancia mínima de cableado para módulos SR es de 2m, según IEEE 802.3ae.

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 10G SFP+ SR con FAPs y distribuidor

HPE J9150A Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

21,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,40 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €

Panel de adaptadores FHD 12x LC dúplex 24 fibras OM4 multimodo

23,00 €

1U FHD distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO casetes

61,00 €

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

30,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

16,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €

Más

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

HP 5900 Series Switch (Switch/Module : JG510A)



,products_title有更新,product_details有更新,platform_support有更新


Plataforma de soporte

HPE J9150A es compatible con una amplia gama de equipos de HPE.

FS S5850-32S2Q Switch HPE 2920 HPE 2530 HPE 3500 yl FS S5800-48F4S Switch FS S5850-48S6Q Switch
HPE 1950HPE 3800HPE 5400RHPE 1420FS S5850-48S2Q4C Switch

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    3164 comentarios

  • 5 estrellas
    81%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (175)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.