Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Personalizado dúplex LC/SC Módulo de loopback de fibra
Toque en Click para ampliar

Personalizado dúplex LC/SC Módulo de loopback de fibra

#11553
FS P/N: LPM-LC/SC
:
:
:
Precio:
€ 3.20
Disponibilidad: Personalizado , Estimado lun. 12 mzo.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

10G OM3 Multimodo 50/125 Cable de loopback de fibra LC Conector
Loopback de fibra óptica es diseñado para proporcionar un medio del parche de retorno para la señal óptica de fibra; normalmente se utiliza para aplicaciones de pruebas de fibra óptica o restauraciones de la red. Para las aplicaciones de prueba, la señal de loopback se utiliza para el diagnóstico de un problema. El envío de una prueba de loopback a equipos de red, una a la vez , es una técnica para aislar un problema.
La fibra Loopback es absolutamente una solución económica para una serie de aplicaciones de prueba de fibra óptica.
FS.COM Co. , Limited suministra varias clases de cables Loopback de fibra óptica monomodo y multimodo, que son con diferentes conectores, incluyendo ST, SC, FC, LC, MU, MTRJ etc. Cada cable se prueba antes del envío funcionalmente y tiene una garantía de por vida.
Caracterízticas principales
Utilizado en OM3 Fibra multimodo Aplicación de prueba 100% Probado funcionalmente antes del envío La facilidad y la exactitud de la inserción como clips dúplex fijan juntos a los conectores 8 pulgadas longitud estándar(Personalizar longitud también está disponible bajo petición) Prueba de telecomunicación
Dibujo mecánico

Aplicaciones
R&D Fiber labs Prueba de telecomunicación Pruebas de FTTX
Especificaciones
Fibra:10G Multimodo 50/125
Conector: LC/PC
Tipo de chaqueta:PVC(Aqua)
Durabilidad:Más de 500 ciclos(<= 0.2 dB cambio)
Reflectancia: un mínimo de 20dB

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    ver todos 124 comentarios

  • 5 Estrellas
    87
    4 Estrellas
    37
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.