¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

S5810-48TS-P, switch PoE+ Pro completamente administrable capa 3 de 48 puertos gigabit ethernet, 48 x puertos PoE+ @740W, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, chip de Broadcom
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

S5810-48TS-P, switch PoE+ Pro completamente administrable capa 3 de 48 puertos gigabit ethernet, 48 x puertos PoE+ @740W, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, chip de Broadcom

#115388

1.324,00 € (IVA excluido)

1.602,04 € (IVA incluido)

FS P/N: S5810-48TS-P

  • 218 vendidos
  • 5 comentarios
  • 16 preguntas
Disponible, 
·3

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el lun. 08 de nov.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Switch PoE+ administrable de 48 puertos gigabit ethernet con 48 x puertos PoE+ y 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, 740W

El switch modelo S5810-48TS-P cuenta con 48 puertos PoE múltiples de 10/100/1000Mbps que admiten el protocolo IEEE 802.3af/at y 4 puertos de enlace ascendente 1G/10G. Proporciona un presupuesto de energía máximo de 740W para todos los puertos PoE y hasta 30W para cada puerto PoE, respectivamente. Todos los enlaces ascendentes permiten que cualquier combinación de hasta 8 unidades de switches de la serie S5810 se interconecten y gestionen sin problemas como un solo dispositivo. Este switch adopta chips Broadcom de última generación para ofrecer una capacidad de conmutación de 176Gbps y una velocidad de reenvío de 132Mpps. Está equipado con fuentes de alimentación redundantes intercambiables en caliente y ventiladores axiales de velocidad variable para un rendimiento de procesamiento superior y fiabilidad de la red.

Con funciones avanzadas, como funcionalidad de capa 3 mejorada, administración simplificada, capacidades IPv6 flexibles y diversos protocolos de multidifusión, los switches de la serie S5810 son ideales para actuar como agregación de redes de campus a gran escala y núcleo de redes de empresas pequeñas y medianas.
Especificaciones técnicas
Puertos48x 100/1000BASE-T RJ45, 4x 1G/10G SFP+ApilabilidadHasta 8 unidades
Capacidad de conmutación176 GbpsNúmero total de rutas IPv4/IPv612K
Tasa de expedición132 MppsDirección MAC64K
SDRAM1GBTabla ARP10K
Memoria flash512MBVoltaje de entrada100-240VAC, 50-60Hz, 3.5A Max
Latencia3.605μs Potencia de salida500W
Buffer de paquetes4MBConsumo de energía máximo<70W
Espacio en rack1UPresupuesto de energía (potencia dual)740W
Dimensiones (HxWxD)1.73''x17.32''x16.54'' (44x440x420mm)Estándar PoEIEEE 802.3af/at
Fuente de alimentación2 (redundancia 1+1) intercambiables en calienteTemperatura de funcionamiento32°F a 122°F (0ºC a 50ºC)
Número de ventilador3 (redundancia 2+1) incorporadoTemperatura de almacenamiento-40°F a 158°F (-40ºC a 70ºC)
Flujo de aireDe izquierda a derechaGarantía5 años

Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días


Aspectos destacados del software

Fs 20210315162827_556.png?v=1625214383

Conmutación multicapa de doble pila IPv4/IPv6

Admite conmutación multicapa de doble pila IPv4/IPv6 de velocidad de línea

Admite enrutamiento estático, RIPv1/v2, OSPFv2, IS-IS, BGP4, RIPng, OSPFv3, IS-ISv6 y BGP4+

Fs 20210315162827_697.png?v=1615796944

Apilamiento físico para una gestión simplificada

Hasta 8 unidades apilables

Topología de red simplificada

Recuperación de fallas en milisegundos

Intercambio en caliente sin afectar el funcionamiento normal de otros dispositivos

Fs 20210315162827_556.png?v=1615796944

Políticas sólidas de protección de seguridad

Admite ACL IPv6 basadas en hardware

Admite mecanismo de protección de CPU de hardware

Compatible con DHCP snooping

Admite el control de acceso Telnet basado en IP

Admite Secure Shell (SSH) y SNMPv3

Admite la política de protección de la base de la red (NFPP)

Fs 20210315162827_881.png?v=1615796944

Alta fiabilidad

Admite el protocolo de redundancia de enrutador virtual (VRRP)

Admite el protocolo de detección rápida de enlaces (RLDP)

Admite conmutación de protección de anillo Ethernet (ERPS) (G.8032)

Admite el protocolo de protección de enlace ascendente de Ethernet rápido (REUP)

Admite detección de reenvío bidireccional (BFD)

Defiende contra rayos de hasta 6 kV

Soporta PoE sin parar

Fs 20210315162827_969.png?v=1615796944

QoS

Soporta clasificar y controlar varios flujos

Compatible con 802.1p, IP ToS, traffic filtering, SP, WRR

Admite control de ancho de banda de flujo, prioridad de reenvío y otras políticas de flujo

Fs 20210315162827_138.png?v=1615796944

Fuerte capacidad de soporte multiservicio

Admite las funciones de multidifusión IPv4 e IPv6

Admite IGMP snooping, IGMP, MLD, PIM, MSDP

Admite el puerto de origen IGMP y la función de verificación de IP de origen

Fs 20210315162827_160.png?v=1615796944

Eficiencia energética

Arquitectura de hardware para reducir el consumo de energía y el ruido

Ventiladores axiales de velocidad variable para controlar inteligentemente la velocidad del ventilador

Admite el modo de apagado automático

Admite el modo de ahorro de energía EEE

Fs 20210315162827_716.png?v=1615796944

Fácil mantenimiento de la red

Admite SNMP (administrado por Zabbix), RMON, respaldo de log y configuración

Admite Syslog, CLI, administración basada en web, Telnet, etc.


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.

Accede a la solución apilable de alta fiabilidad con switch S5810-48TS-P

AP-W6D2400C, punto de acceso inalámbrico Wi-Fi 6 802.11ax 2400 Mbps, itinerancia continua y 2x2 MU-MIMO Dual-Band, administrable via el controlador FS o independiente (inyector PoE incluido)

190,00 €

0,9m, cable de red Ethernet Cat6 snagless sin blindaje (UTP) PVC CM, azul

2,40 €

S5810-48TS-P, switch PoE+ Pro completamente administrable capa 3 de 48 puertos gigabit ethernet, 48 x puertos PoE+ @740W, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, chip de Broadcom

1.324,00 €

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF

5,80 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

3,90 €

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

1.158,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

3,60 €

Más

Chip de conmutación Broadcom Helix4 BCM56340

Con un sólido conjunto de funciones capa 2/capa 3 diseñado para redes empresariales modernas, es adecuado para implementaciones de agregación de campus de tamaño pequeño a mediano.

Switches 1G/10G Chip de conmutación Broadcom Helix4 BCM56340

Apilamiento físico de 8 unidades

Permite crear un apilamiento físico de hasta 8 unidades a través de un enlace ascendente SFP+ de 10 Gigabit para aumentar los puertos, el ancho de banda y simplificar la administración.

Switches 1G/10G Apilamiento físico de 8 unidades

Protocolos de capa 3 mejorados para diversos escenarios

Admite protocolos capa 3 como IGMP, PIM, OSPF, RIP, BGP y MPLS, lo que permite una implementación de agregación más flexible. Hay dos protocolos PIM principales, PIM-SM y PIM-DM para garantizar un uso eficiente de los recursos de la red.

Switches 1G/10G Protocolos de capa 3 mejorados para diversos escenarios

Alta redundancia para seguridad mejorada
Switches 1G/10G Alta redundancia para seguridad mejorada

Supervisión sencilla y resolución de problemas rápida
Switches 1G/10G Supervisión sencilla y resolución de problemas rápida

S5810-48TS-P
S5810-28FS
S5810-48FS
S3910-48TS
S3910-24TS
S3910-24TF
Puertos RJ45
48 x 1000BASE-T
8 x 1000BASE-T
(8 Combo)
48 x 1000BASE-T
24 x 1000BASE-T
24 x 1000BASE-T
Puertos SFP
28 x 1G SFP
48 x 1G SFP
4 x 1G SFP
Puertos SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
Puertos 25G/40G/100G
Tipo de gestión
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Capa de gestión
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
Apilamiento de hardware
Hasta 8 unidades
Hasta 8 unidades
Hasta 8 unidades
Hasta 4 unidades
Hasta 4 unidades
Hasta 4 unidades
QoS, IGMP Snooping, Link Aggregation, IPv6, Capa 3 Static Routing, RIP, OSPF
Protocolo de enrutamiento avanzado (BGP/ISIS)
Seguridad avanzada
Fuentes de alimentación intercambiables en caliente 1+1
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
5 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
5 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.