¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

S3910-24TF, switch administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP 1Gb, switch apilable, chip de Broadcom, sin ventilador
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

S3910-24TF, switch administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP 1Gb, switch apilable, chip de Broadcom, sin ventilador

#115382

264,00 €

FS P/N: S3910-24TF

  • 41 vendidos
  • 0 comentario
  • 8 preguntas
45 en stock, 
·54

en stock, almacén EE.UU.

·41

en stock, almacén Asia

·20

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 20 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Switch administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP 1Gb, switch apilable, chip de Broadcom, sin ventilador (S3910-24TF)

El switch administrable y apilable gigabit capa 2+ modelo S3910-24TF cuenta con 24 enlaces descendentes 10/100/1000BASE-T y 4 enlaces ascendentes SFP de 1Gb que es el mejor para la implementación en entornos complejos, que resiste la corrosión, el polvo y la humedad, admite funcionamiento de -10°C ~ 60°C y protección contra rayos 8KV. Asimismo, admite 4 unidades de apilamiento físico para brindar redundancia, administración simple y resistencia de la capacidad de la red. Además, con el chip de conmutación Broadcom BCM56152, S3910-24TF puede proporcionar una capacidad de conmutación de 56 Gbps y una velocidad de reenvío de 42 Mpps para ofrecer un mayor rendimiento de la red. Adicionalmente, al admitir IPv4/IPv6 y funciones de enrutamiento de capa 3 enriquecidas (enrutamiento estático, OSPF, RIP, RIPng, etc.), el switch gigabit permite una implementación flexible para diversas demandas de red.
Especificaciones técnicas
Puertos24x 10/100/1000BASE-T RJ45 | 4x enlaces ascedentes 1G SFP ApilamientoSoportado
Capacidad de conmutación56 GbpsServidor DHCPCompatible
Tasa de expedición42 MppsNúmero total de rutas IPv4/IPv6500
SDRAM512MBNúmero de VLANs4,000
Memoria flash256MBDirección MAC16,000
Buffer de paquetes1.5MBJumbo Frame9,216
Dispositivos de alimentación1x fuente de alimentación incorporada (100-240VAC)MTBF>200,000 horas
Número de ventiladorSin ventiladorGarantía5 años

Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Accede a la solución apilable de alta fiabilidad con el switch modelo S3910-24TF

Cable Twinax de cobre de conexión directa (DAC) pasivo 10G SFP+ 0.5m (2ft)

9,10 €

S3910-24TF, switch administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP 1Gb, switch apilable, chip de Broadcom, sin ventilador

264,00 €

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF

5,80 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

3,60 €

Cable de red Ethernet LAN PVC CMX SFTP blindado Cat 6a, 1ft (0.3m)- Azul

1,60 €

Más

Aspectos destacados
S3910-24TF
S3410-10TF-P
S3410-24TS-P
S3410-48TS-P
S5860-20SQ
S3910-24TS
S3910-48TS
S5810-48TS-P
S5810-28FS
S5810-48FS
S5860-24XB-U
S5860-48SC
Puertos RJ45
24 x 1G
10 x 1G
24 x 1G
48 x 1G
-
24 x 1G
48 x 1G
48 x 1G
8 x 1G
(8 Combo)
-
24 x 10G
-
Puertos SFP
4 x 1G SFP
2 x 1G SFP
2 x 1G SFP
(2 Combo)
2 x 1G SFP
(2 Combo)
-
-
-
-
28 x 1G SFP
48 x 1G SFP
-
-
Puertos SFP+
-
-
2 x 10G SFP+
2 x 10G SFP+
20 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
48 x 10G SFP+
Puertos 25G/40G/100G
-
-
-
-
4 x 25G SFP28,
2 x 40G QSFP+
-
-
-
-
-
4 x 25G SFP28
8 x 100G QSFP28
Tipo de gestión
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Capa de gestión
Capa 2
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
Capa 3
Capa 2+
Capa 2+
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
QoS, IGMP Snooping, Link Aggregation, IPv6, Enrutamiento estático capa 3, RIP, OSPF
Protocolo de enrutamiento avanzado (BGP/ISIS)
-
-
-
-
-
-
Seguridad avanzada
Apilamiento de hardware
Hasta 4 unidades
-
Hasta 4 unidades
Hasta 4 unidades
Hasta 2 unidades
Hasta 4 unidades
Hasta 4 unidades
Hasta 8 unidades
Hasta 8 unidades
Hasta 8 unidades
Hasta 2 unidades
Hasta 2 unidades
Fuentes de alimentación intercambiables en caliente 1+1
-
-

Chip de conmutación Broadcom BCM56152

Es ideal para aplicaciones de conectividad de borde sensibles a los costos, como switches administrables capa 3 de armario de cableado ligeros para empresas.

Switches 1G/10G Chip de conmutación Broadcom BCM56152

Protocolos de capa 3 para diversos escenarios

Permiten que el switch sea una implementación de capa 3 en las PYME para reducir el costo total de propiedad (TCO).

Switches 1G/10G Protocolos de capa 3 para diversos escenarios

Apilamiento físico de 4 unidades

Admite el apilamiento de cuatro switches S3910-24TF para aumentar los puertos, el ancho de banda y simplificar la administración.

Switches 1G/10G Apilamiento físico de 4 unidades

Sin ventilador, diseño silencioso

El diseño sin ventilador garantiza un funcionamiento silencioso, lo que lo hace ideal para implementaciones de oficinas abiertas y aplicaciones comerciales.

Switches 1G/10G Sin ventilador, diseño silencioso

Supervisión sencilla y resolución de problemas rápida
Gestión fácil: Web, CLI, Telnet, SSH
Monitoreo y mantenimiento diversificados: SNMP, RMON, Syslog
Interfaz visual: estado del sistema de un vistazo

Utiliza Zabbix para monitorear FS switch a través de SNMP
Rendimiento de la red
Salud de la red
Cambios de configuración

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar.
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.