¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Divisor de la fibra PLC 1x8, tubo de acero, fibra desnuda 250μm, sin conector, monomodo
Haz clic para ampliar la imagen

Divisor de la fibra PLC 1x8, tubo de acero, fibra desnuda 250μm, sin conector, monomodo

#11524
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: PLC-108-ST-25-15
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·119

en stock, almacén EE.UU.

·33

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

en tránsito.

Disponible, en tránsito

Los artículos están en camino a nuestro almacén y se enviarán una vez que lleguen. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Se enviará el mart. 29 de oct.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Divisor de fibra sin soldadura 1X8 PLC, monomodo, fibra de 250μm, sin conector


El divisor de circuito de onda luminosa plana (PLC) es un tipo de dispositivo de administración de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de onda óptica de sílice para distribuir señales ópticas desde la Oficina Central (CO) a múltiples ubicaciones.

El divisor de fibra desnuda es un tipo de producto ODN adecuado para redes PON que se puede instalar en el casete de cable flexible, el instrumento de prueba y el sistema WDM, lo que minimiza la ocupación de espacio. Es relativamente frágil en cuanto a la protección de la fibra y necesita un diseño de protección completo para transportar el cuerpo y el dispositivo de la caja.
Detalles del producto
Forma de paqueteTubo de acero, fibra desnudaTipo de configuración1x8
Tipo de fibraMonomodo G.657A1Tipo de conectorNinguno
Diámetro de la fibra de entrada/salida250μmLongitud de fibra de entrada/salida1.5m
Pérdida por inserción≤10.6dBPérdida de retorno≥50dB
Uniformidad de pérdida≤1.0dBDirectividad≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización≤0.3dBPérdida dependiente de la temperatura≤0.5dB
Pérdida dependiente de longitud de onda≤0.3dBAncho de banda de funcionamiento1260~1650nm
Proporción de división50/50Temperatura de funcionamiento/almacenamiento-40~85°C

1X8 Disidente desnudo de PLC en solución FTTH

El simple PLC splitter puede permitir que se comparta una única interfaz de red GPON entre muchos suscriptores y permitir a los proveedores de servicios habilitar aplicaciones de uso intensivo de ancho de banda. La siguiente figura muestra el divisor de fibra PLC desnudo 1X8 interconectado con GPON OLT y ONT a través del cierre de empalme de fibra óptica.

Número de ítem ID# Descripción
1 64169 GPON OLT SFP 1490nmTx/1310nmRx 2.5GTx/1.25GRx clase B+ 20km DDM transceptor
2 12285 SC UPC a SC APC símple PVC/LSZH/OFNP 9/125 cable de fibra óptica de monomodo
3 32479 2 cables de monomodo, FRP elemento de refuerzo, cable de bajada autoportante FTTH
4 29073 24 fibras 2in-3out/3in-2out caja cúpula de empalme termoencogible de fibra óptica
5 11524 1x8 PLC divisor de fibra, tubo de acero, fibra desnudo 250μm, sin conector
6 41917 SC APC a SC APC símple 2.0mm PVC(OFNR) cable de conexión de fibra de monomodo
7 26388 Limpiador de casetes de fibra óptica para conector LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN

Aspectos destacados

Divisor PLC desnudo
  • 1X8 Divisor PLC, distribución uniforme de la señal óptica
  • Tamaño pequeño, con el tipo de divisor de tubo de acero, fibra desnuda
  • Ideal para redes EPON, GPON, FTTH/FTTX
PLC Splitter Desnudo  Divisor PLC desnudo

Detalles perfectos de 1X8 Divisor desnudo PLC de fibra óptica
PLC Splitter Desnudo Alta estabilidad ambiental
Alta estabilidad ambiental

Baja pérdida por inserción, baja pérdida dependiente de polarización, reflexión baja de la espalda y buena uniformidad.

Excelentes chips de calidad

La pérdida de luz no es sensible a la longitud de onda, y puede satisfacer las necesidades de transmisión de diferentes longitudes de onda.

PLC Splitter Desnudo  Excelentes chips de calidad
PLC Splitter Desnudo Estructura compacta
Estructura compacta

De tamaño pequeño, puede instalarse directamente en una variedad de cajas de transferencia y ocupar poco espacio.

Embalaje exquisito

El diseño y embalaje son exquisitos para garantizar el producto en buenas condiciones.

PLC Splitter Desnudo  Embalaje exquisito

Conexión simple y fácil

El divisor PLC desnudo se puede instalar fácilmente en un cierre de empalme de fibra o en una caja de unión para ahorrar espacio.

PLC Splitter Desnudo  Conexión simple y fácil

La mejor alternativa para la solución FTTx

Al instalarse en un distribuidor externo de la planta, el divisor PON se utiliza para distribuir o combinar señales ópticas, lo que brinda a los operadores la capacidad de dividir las señales ópticas en múltiples hogares o negocios.

PLC Splitter Desnudo  La mejor alternativa para la solución FTTx
Certificación de la calidad
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    231 comentarios

  • 5 estrellas
    91%
    4 estrellas
    9%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (33)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.