¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo transceptor industrial, compatible con Arista Networks C38 SFP-10G-DW-46.92-I, 10G DWDM SFP+ 1546.92nm 40km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor industrial, compatible con Arista Networks C38 SFP-10G-DW-46.92-I, 10G DWDM SFP+ 1546.92nm 40km DOM

#112713
1 comentario 0 pregunta
Compartir
Cerrar

210,00 €
FS P/N: DWDM-SFP10G-40-I
Disponible,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el lun. 07 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Transceptor de la serie de Arista Networks 10G DWDM SFP+ para 40km

ID Longitud de onda (nm) Stock
112647 C17
112682 C18
112649 C19
112650 C20
112651 C21
112652 C22
112653 C23
112654 C24
112655 C25
112698 C26
112700 C27
112701 C28
112704 C29
112705 C30
112706 C31
112707 C32
112708 C33
112709 C34
112665 C35
112666 C36
112667 C37
112713 C38
112714 C39
ID Longitud de onda (nm) Stock
112715 C40
112716 C41
112717 C42
112718 C43
112719 C44
112720 C45
112721 C46
112722 C47
112723 C48
112724 C49
112681 C50
112683 C51
112685 C52
112687 C53
112729 C54
112730 C55
112731 C56
112732 C57
112697 C58
112699 C59
112702 C60
112703 C61
 
Más

Módulo transceptor SFP, compatible con Arista Networks SFP-10G-DW-46.92-I, 10G DWDM SFP+ (SMF, 1546.92nm, 40km, LC, industrial, DOM)

Arista Networks compatible SFP-10G-DW-46.92-I Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1546.92nm Distancia máxima de cable 40km
Conector LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de fibra SMF DOM soportado
Potencia de transmisión (TX) -1~4dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Protocolos SFP+ cumple con MSA, CPRI, eCPRI

Nota: Cuando el transceptor de larga distancia se utiliza para transmisión de corta distancia, elije el atenuador apropiado de acuerdo con la siguiente tabla.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atenuador10dB7dB6dB5dB

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Arista 7050S-64

Más

Plataforma de soporte

Arista Networks SFP-10G-DW-46.92-I es compatible con una amplia gama de equipos de Arista.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S2Q4C Switch Arista 7500 Arista 7060X Arista 7050S Arista 7048-A Arista 7280SE FS S5800-48F4S Switch
Arista 7050QX-32_32SArista 7050TArista 7260XArista 7300FS S5850-48S6Q SwitchArista 7050QArista 7500RArista 7150

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

1 comentario

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.