¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado

#112163
3029 comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

5,20 €
FS P/N: SFP1G-SX-85
Las especificaciones más comunes que eligen nuestros clientes.
  • Etiqueta (opcional):
Personalizado, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el lun. 28 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP (MMF, 850nm, 550m, LC)

Modelo específico SFP1G-SX-85 Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable 550m en OM2 MMF
Conector LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad de receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Rango de temperatura extendido -5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Protocoles De conformidad con MSA, IEEE 802.3z

Ejemplo de conexión

Conexión directa para Cisco 1000BASE-SX SFP

Cisco GLC-SX-MM Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

5,20 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM para FS Switches

5,20 €

S3900-24F4S, Switch Ethernet administrable y apilable capa 2+, 20 puertos Gigabit SFP y 4 puertos combinados 1Gb, 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb

356,00 €


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Haga de los transceptores la opción de soluciones de red de alta confiabilidad

1 Marcas compatibles personalizadas

Cada módulo es compatible con más de 200 proveedores y está completamente probada en nuestro centro de pruebas .


2 DOM personalizado

DOM puede ayudar al operador a identificar la ubicación de una falla en el enlace de fibra monitoreando ciertos parámetros de los transceptores ópticos en tiempo real.


3 Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la extendida y la industrial están disponibles y se pueden elegir de acuerdo con tu entorno.


4 Etiqueta personalizada

El servicio de etiquetas personalizadas en línea te permite crear rápida y fácilmente tu propia etiqueta.


Productos personalizados satisfarán tus necesidades
1G/2G/4G SFP Personalizado Productos personalizados satisfarán tus necesidades

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

3029 comentarios

5 estrellas
84%
4 estrellas
13%
3 estrellas
3%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (3029)
Comentarios con fotos (88)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.