Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km personalizado

Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km personalizado

#112160
#112160
27,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP1G-ZX-55
32,67 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP1G-ZX-55
64 vendidos
557 comentarios
6 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
Etiqueta:
77 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el vier. 12 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP (SMF, 1550nm, 80km, LC, industrial)

Modelo específico
SFP1G-ZX-55
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1550nm
Tipo de cable
SMF
DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
< -24dBm
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocoles
De conformidad con MSA SFF-8472, IEEE 802.3ah-2004
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
3

Etiqueta personalizada

El servicio de etiquetas personalizadas en línea te permite crear rápida y fácilmente tu propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)Backward 1G (1)Connection (1)HPE Series (1)Matching Cables (1)Network Upgrading (1)UPC Interface (1)
Q:

Por J***y en 23 de oct. de 2021

A:

Por K***n en 24 de oct. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
J

J***r

United States

15 de jul. de 2022
5.0
The module works very well with no issues. The FS team was outstanding in helping me choose the right modules for our particular application. I told them my scenario and what I needed to achieve and they guided me to these modules which are both reliable and economical.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

27,00 € (IVA excluido)

32,67 € (IVA incluido)

77 en stock

FS Online Chat