M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC
M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC
M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC
M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC
M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC
M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC
M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC
M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

#109705
#109705
1.017,00 € (IVA excluido)
FS P/N: M6200-D2160M
1.230,57 € (IVA incluido)
FS P/N: M6200-D2160M
59 vendidos
8 comentarios
7 preguntas
12 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el mart. 25 de en.

Características del producto

Multiplexación de 40 canales en una red de fibra oscura
1% de puerto de monitor para resolución de problemas en servicio
Protocolo transparente para Ethernet, SDH/SONET, FC, etc.
Totalmente pasivo, pérdida de inserción típica de 5.5dB
Altamente integrado con EDFA, DCM, etc. en el chasis administrado
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo DWDM Mux y Demux dual fibra, 40 canales C21-C60, con puerto de monitor

El Mux y Demux de 40 cables es un módulo óptico pasivo basado en la tecnología gaussiana AAWG, que multiplexa varios flujos de señales sobre una sola fibra utilizando diferentes longitudes de onda para expandir la capacidad de las fibras existentes sin invertir grandes cantidades de dinero.

Puede integrarse en gran medida con la plataforma de gestión de la serie M6200 y con los productos EDFA/DCM/OLP de M6200 para realizar la gestión unificada.

Especificaciones
Longitud de onda
40 canales C21-C60
Espacio entre canales
100GHz (0.8nm)
Banda de paso del canal
±0.11nm
Precisión de la longitud de onda central
±0.05nm
Pérdida de inserción
≤6.0dB,5.5dB típica
Pérdida de inserción @ 1% Mon
≤ 26dB
Ondulación de banda pasante
≤ 0.5dB
Tecnología
AAWG (Gaussiana)
Pérdidas de retorno
≥ 40dB
Directividad
≥ 50dB
Dispersión del modo de polarización
≤ 0.5ps
Pérdida dependiente de la polarización
≤ 0.5dB
Aislamiento de canales
Adyacente ≥ 25dB
No adyacente ≥ 30dB
Temperatura
En funcionamiento-10 a 50°C (14 a 122°F)
En almacenamiento -20 a 85°C (4 a 185°F)
Manejo de potencia
≤ 300mW
Caja
Módulo enchufable (ocupa 4 ranuras en el chasis gestionado M6200).
Nota: La pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Ver más

Aspectos destacados

Puertos diversificados para 40 canales DWDM Mux Demux

El puerto de canal C21-C60 para el tráfico DWDM de la red de la UIT, el puerto MON para la supervisión del rendimiento óptico.

Puerto de monitorización para tus necesidades de monitorización diversificadas

Normalmente, con una división del 1% (2%, 3%, 5% opcional), el puerto de monitorización ofrece formas de monitorización flexibles para probar la potencia, la longitud de onda y la OSNR de la señal óptica sin interrumpir el servicio.

Altamente integrado con la serie M6200

Se integra con EDFA/OEO/DCM/OLP para formar soluciones DWDM de alta capacidad.

Maximiza tu fibra con la red WDM

En lugar de utilizar varias fibras para cada servicio, se puede compartir una sola fibra para varios datos o servicios diferentes en la red WDM. Esto maximiza la utilidad de la fibra y genera un ahorro sustancial.

Mezcla de servicios a cualquier velocidad
Mezcla flexible de 1G/10G/25G/40G/100G/200G Ethernet, SAN, OTN, SDH/SONET y servicios de vídeo nativos, es transparente para cualquier velocidad, cualquier servicio de multiplexación y actualización.
Ethernet
SAN
OTN
Servicios de vídeo nativo
SONET/SDH
Red DWDM de metro y larga distancia para interconexión de centros de datos
Mux Demux se interconecta sin problemas con transpondedores, muxpondedores, amplificadores y productos WDM de terceros, para formar soluciones DWDM rentables y de gran capacidad a medida.
Proveedores de servicios
Interconexión de centros de datos
Empresas y negocios
Transporte móvil
Proveedores de fibra oscura

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (7)Expansion Port (1)Insertion Loss (1)Monitoring (1)Power Supply (1)Product Comparison (1)Solutions (1)
Q:

I have a project requiring long-haul 100G transport that I think FS.com can help with. I need to develop options to provide 100G fiber path diversity between two datacenters, but the two available alternate fiber routes I have access to are each between 74km and 82km in fiber distance. So not undersea cable distance, but longer than 40km ER4 type QSFP28s are going to light. I’m looking at the M6200 platform as a potential option here. Could I possibly land a jumper from one location’s 100G QSFP28 and simply pre-amp EDFA that over transport to a matching M6200 platform at the other location? Or would we need TMXP5 type line cards CFP2 modules lighting the long haul span? I’m looking for a few cost-effective FS.com connectivity options you might know of for this usecase.

Por D***s en 10 de nov. de 2021

A:

Regarding your requirements, FS will have professional technical teams who can provide tailored solutions for you. Our procedures are the following five steps: Design-Assembly-Configuration-Testing-Delivery. You can find more details of our solution cases by Interconnect Solution for Small and Medium-Sized Data Centers.

Por L***s en 10 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    4.6
    3 estrellas 0 comentario
    2 estrellas 0 comentario
    1 estrella 0 comentario
    F

    F***o

    United Kindom

    16 de nov. de 2021
    5.0
    The modular design is very convenient and can be adapted to the chassis I bought.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    1.017,00 € (IVA excluido)

    1.230,57 € (IVA incluido)

    12 en stock