¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo transceptor 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM - compatible con Juniper Networks QDD-400G-LR4
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM - compatible con Juniper Networks QDD-400G-LR4

#106421
5 comentarios 11 preguntas
Compartir
Cerrar

3.875,00 €
FS P/N: QSFPDD-LR4-400G
Disponible,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el lun. 28 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor óptico 400G-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM) compatible con Juniper Networks QDD-400G-LR4


El módulo 400GBASE-LR4 admite longitudes de enlace de hasta 10km en un par estándar de fibra óptica monomodo (SMF) G.652 con conectores LC dúplex. Cumple con el protocolo IEEE 802.3bs y el estándar 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. La señal de 400 Gigabit Ethernet se transporta a través de cuatro longitudes de onda ópticas de la red CWDM. La multiplexación y demultiplexación de las cuatro longitudes de onda se gestionan dentro del dispositivo.
Compatible con Juniper QDD-400G-LR4 Proveedor FS.COM
Factor de forma QSFP-DD Velocidad máxima de datos 400Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Conector LC Duplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor EML CWDM4 Tipo de receptor PIN
Señal eléctrica 8x50G Señal óptica 4x100G
DDM/DOM Soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -2.8~4.0dBm Sensibilidad de receptor <-9.1dBm
Consumo de energía <12W Relación de extinción 3.5dB
Formatos de modulación PAM4 DSP TX y RX
TDECQ (Transmitter and Dispersion Eye Closure Quaternary) 3.9dB Presupuesto eléctrica 6.3dB
Tecnología de embalaje Empaque de chip a bordo (COB) Función de Clase de equivalencia de reenvío (FEC)* No soportado
Protocolos QSFP-DD de conformidad con MSA Aplicación Centro de datos 400GBASE

Nota:
* Se requiere abrir FEC (la clase de equivalencia de reenvío) en el ordenador central para mejorar la confiabilidad de la transmisión.

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 400GBASE-LR4 QSFP-DD

Limpiador LC2 de marca US Conec IBC ™, para conectores dúplex LC (más de 525 limpiezas)

89,00 €

#35388

16,00 €

#82730

8,40 €

N9500-32D, Switch Ethernet administrable capa 3 Tomahawk para centros de datos, 32 puertos QSFP-DD de 400Gb, hardware de metal desnudo

7.500,00 €

Módulo transceptor genérico compatible 400GBASE-LR4 QSFP-DD 1310nm 10km DOM

3.875,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

3,30 €


Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Juniper QFX5220-32CD


Plataforma de soporte

Juniper QDD-400G-FR4 es compatible con una amplia gama de equipos Juniper.

Juniper QFX5220-32CD

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    Can it be used on Z9332F-ON equipment? Por A***u en 30 de jun. de 2020

    A:

    Dell compatible is not available currently, so it is recommended that you use the Generic compatible transceiver for testing. Besides we are researching on it, you'll be informed once we have any progress. Por *** en 31 de dic. de 1969

    0 0
  • A:

    Both of these modules have LC connectors, so one-to-four applications cannot be realized. Por S***y en 30 de jun. de 2020

    0 0
  • Q:

    Hi, is this item has 6db? Por R***n en 11 de abr. de 2020

    A:

    The Powerbudget of this module is 6.3db. Por C***n en 11 de abr. de 2020

    0 0
  • Q:

    Can I use this transceiver with my Juniper switch? Por F***n en 30 de mzo. de 2020

    A:

    Yes, we have tested on our Juniper QFX5220-32CD, and it works well. It can be used on your switch with QSFP-DD port. Por T***e en 30 de mzo. de 2020

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

5 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.