¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • RECURSOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Herramienta de inserción y extracción de Miller para conector de fibra óptica/cobre
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Herramienta de inserción y extracción de Miller para conector de fibra óptica/cobre

#105341

41,00 € (IVA excluido)

49,61 € (IVA incluido)

FS P/N: 80860

  • 663 vendidos
  • 3 comentarios
  • 2 preguntas
5 en stock, 
·10

en stock, almacén EE.UU.

·5

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 € (IVA excluido)
Recibe tu pedido el vier. 01 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Herramienta de inserción y extracción de conector óptico de fibra/cobre para conectores LC/SC/MU/MT-RJ

Esta herramienta de inserción y extracción es perfecta para insertar y extraer conectores de fibra o cobre en un entorno de ultra alta densidad. La mordaza única de la herramienta está especialmente diseñada para navegar fácilmente en espacios reducidos y agarrar los conectores firmemente sin dañarlos ni tocar los conectores circundantes. Esta herramienta es compatible con LC, SC (simplex / duplex), MU, MT-RJ, RJ45 y otros conectores de tipo similar.
Especificaciones del producto
Tipo de productoHerramienta de inserción y xxtracciónTipos de conectorLC, SC, MU, MT-RJ, RJ45, etc.
Material del marco de la herramienta AceroMaterial de manijasPVC
Dimensiones (AlxAnxPr)8.75″x2.75″x0.75″ (222.9x70x19.1mm)Peso3.49oz (99g)

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.

Conexión 10G-10G de método A para red de campus con cassettes MTP®. El tipo A y el AF se utilizan como un par en este enlace.

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo A, Élite, plenum (OFNP) 10m - amarillo

74,00 €

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

31,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica insensible a la curvatura, PVC (OFNR) 1m (3ft) LC UPC dúplex 2.0mm OS2 monomodo uniboot con clip plano

9,90 €

#105334

206,00 €

#34684

62,00 €

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

1.158,00 €

#105333

206,00 €

#34684

62,00 €

Herramienta de inserción y extracción de Miller para conector de fibra óptica/cobre

41,00 €

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

62,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €


La mejor herramienta de conector para instaladores de fibra/cobre

Esta herramienta de inserción y extracción de conectores es capaz de alcanzar espacios muy reducidos, y es realmente la herramienta perfecta para trabajar con conectores de fibra o cobre en ubicaciones de alta densidad.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20200603/15911494595ed70393b74386.14682156.jpeg

Cassette FHD 3x MTP®-12, 36 fibras OS2 monomodo, tipo A, 3x 12F MTP® a 18x LC dúplex (azul) con tapa shutter, máx. 0.35dB

206,00 €

Herramienta de inserción y extracción de Miller para conector de fibra óptica/cobre

41,00 €

Herramienta de inserción y extracción de Miller para conector de fibra óptica/cobre

41,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica insensible a la curvatura, PVC (OFNR) 1m (3ft) LC UPC dúplex 2.0mm OS2 monomodo uniboot con clip plano

9,90 €

0,9m, cable de red Ethernet Cat6 snagless sin blindaje (UTP) PVC CM, azul

2,40 €

Patch panel/Panel de conexión Cat6 sin blindaje UTP feed-through 1U 24 puertos

39,00 €


Diseño estructural perfecto

Esta herramienta está diseñada para insertar y extraer conectores de fibra/cobre en un entorno de alta densidad de manera fácil y segura.

Kits de herramientas Diseño estructural perfecto
  • Kits de herramientas

    La mandíbula doblada asegura un agarre positivo sin resbalar.

  • Kits de herramientas

    La mordaza protegida por goma sujeta los conectores sin dañarlos.

  • Kits de herramientas

    Las manijas ergonómicas antideslizantes aseguran un agarre seguro.


Operación fácil para diferentes tipos de conectores

La herramienta de inserción y extracción es compatible con conectores LC/SC simplex/dúplex, así como con MU, MT-RJ, RJ-45 y otros tipos similares, que es la mejor opción para la inserción y extracción de conectores de fibra o cobre.

Kits de herramientas Operación fácil para diferentes tipos de conectores
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
3 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
3 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.